⚽ 6 au 8 novembre • Europe


#1

MARDI 6 NOVEMBRE 2018



:uefa: Ligue des Champions

18:55 • Étoile Rouge Belgrade - Liverpool
18:55 • Monaco - Club Brugge
21:00 • Atl. Madrid - Dortmund
21:00 • FC Porto - Lok. Moscou
21:00 • Inter - Barcelone
21:00 • Naples - PSG
21:00 • Schalke 04 - Galatasaray
21:00 • Tottenham - PSV


:uefa: UEFA Youth League

12:00 • Naples -19 - PSG -19
13:00 • Tottenham -19 - PSV -19
13:30 • Monaco -19 - Club Brugge -19
14:00 • Étoile Rouge Belgrade -19 - Liverpool -19
14:00 • Inter -19 - Barcelone -19
15:00 • FC Porto -19 - Lok. Moscou -19
16:00 • Atl. Madrid -19 - Dortmund -19
18:00 • Schalke 04 -19 - Galatasaray -19


MERCREDI 7 NOVEMBRE 2018



:uefa: Ligue des Champions

18:55 • CSKA Moscou - AS Rome
18:55 • Valence - Young Boys
21:00 • Bayern - AEK
21:00 • Benfica - Ajax
21:00 • Juventus - Manchester Utd
21:00 • Lyon - Hoffenheim
21:00 • Manchester City - Shakhtar
21:00 • Plzen - Real Madrid


:uefa: UEFA Youth League

12:00 • CSKA Moscou -19 - AS Rome -19
13:00 • Plzen -19 - Real Madrid -19
14:00 • Bayern -19 - AEK -19
14:00 • Lyon -19 - Hoffenheim -19
14:00 • Valence -19 - Young Boys -19
16:00 • Benfica -19 - Ajax -19
16:00 • Juventus -19 - Manchester Utd -19
16:00 • Manchester City -19 - Shakhtar -19


JEUDI 8 NOVEMBRE 2018



:uefa: Ligue Europa

16:50 • FC Astana - Jablonec
16:50 • Fenerbahce - Anderlecht
18:55 • Akhisar Belediye - FC Séville
18:55 • Apollon - Frankfurt
18:55 • BATE - Chelsea
18:55 • Dyn. Kiev - Rennes
18:55 • Genk - Besiktas
18:55 • Krasnodar - Standard Liège
18:55 • Lazio - Marseille
18:55 • Malmo FF - Sarpsborg 08
18:55 • MOL Vidi - PAOK
18:55 • Rapid Vienne - Villarreal
18:55 • Sp. Moscou - Rangers
21:00 • Arsenal - Sporting
21:00 • Betis - AC Milan
21:00 • Bordeaux - Zenit Petersburg
21:00 • Celtic - RB Leipzig
21:00 • Din. Zagreb - Trnava
21:00 • Leverkusen - Zurich
21:00 • Ludogorets - AEK Larnaca
21:00 • Olympiakos - Dudelange
21:00 • Rosenborg - Red Bull Salzbourg
21:00 • Slavia Prague - FC Copenhagen
21:00 • Vorskla - Qarabag


:fifa: Coupe Sudamericana

00:45 • Atletico-PR (Bra) - Fluminense (Bra)



Programme TV

18h55 • Lazio - OM (RMC1) / D. Kiev - Rennes (RMC2) || 21h • Bordeaux - Zenit (RMC1) / Arsenal - Sporting CP (RMC2) / Multiplex (RMC3) / Betis - AC Milan (RMC5)

#3

Monaco ça va pas mieux… Oo


#4

Disons qu’ils ont eu une occasion de fou et qu’ils l’ont loupé.

Derrière, on a un but de Bruges et un penalty…

Dur pour Henry…


#5

Ce raté de Sturridge


#6

3-0 pour Bruges…


#7

C’est grave…


#8

2-0 pour l’ERB.
Bonne nouvelle pour le PSG.


#9

#10

Et 2-0 pour Belgrade


#11

Bordel Monaco prend tarif là


#12

Paris peut être premier ce soir, le vol que ça serait


#13

Je vois pas le match, mais il leur arrive quoi à Liverpool? :hoho:

Que ce soit Paris ou Naples, le gagnant de ce soir (s’il y en a un), fera une super bonne affaire.


#14

Aucune réussite en première mi-temps, ils ont eu quelques occasions mais à chaque fois des gros ratés, surtout Sturridge


#15

Et là, il n’y a pas une fraude sur les paris sportifs ?


#16

Ok merci! Ca relancerait bien le groupe en tout cas!

Au passage, je le sens vraiment pas pour le Barça ce soir :no:


#17

Catastrophique Salah ce soir


#18

Un 4-0 dans la tronche de Monaco.


#19

vlcsnap-2017-09-26-02h47m30s622

Avec ses nouveaux sponsors, l’ASM n’a jamais aussi bien porté son nom.


#20

MAIS OUIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


#21

JUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAN BERNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT


Suivre @iunctisFR sur Twitter - Mon Discourse - Programme Partenaire amazon.fr : Amazon Prime - Amazon Prime Video - Amazon Audible