Comme l’été dernier, on va créé plusieurs sujets pour les différents types de matchs, vous pourrez commenter ici les matchs de préparation des clubs.
Deuxième match de préparation de l’OM maintenant sur C+ Sport, contre FC Sion
Ocampos 1-0
Sur un CF de Lopez
2-0, Germain sur un cadeau de Cabella
2-1 depuis la 46ème au fait. Passe décisive de Bouna pour Schneuwly
La compo de la seconde MT : Escales / Sarr - Fanni - Doria - Rocchia / Kamara - Lopez - Sanson / Cabella - Ocampos - Njie
Minasse de Sarr demi-volée
3-1
La compo depuis la 64è pour les curieux
Escales / Aloé - Fanni - Bedimo - Rocchia / Kamara - Khaoui - Chabrolle / Zakouani - Seri - Njie
Kamara en 6 fait le taf.Rocchia intéressant à gauche
Escales a eu une MT difficile avec deux buts encaissés et une occasion (arrêtée pour hj) où il réagit tardivement.
Quelques matchs amicaux de ce vendredi :
12:00 Chiasso (Sui) - Lugano (Sui)
16:00 Fleetwood (Eng) - Queen of South (Sco)
17:00 St. Gallen (Sui) - Wohlen (Sui)
18:00 Guingamp (Fra) - Tours (Fra)
18:00 Mattersburg (Aut) - Haladas (Hun)
18:00 Oranienburg (Ger) - Hertha (Ger)
18:00 Red Star (Fra) - Amiens (Fra)
18:00 St. Polten (Aut) - Monaco (Fra)
18:30 Thun (Sui) - SV Schaffhausen (Sui)
19:00 AC Wolfsberger (Aut) - Union Berlin (Ger)
19:00 Polderse Selectie (Ned) - Alkmaar (Ned)
19:00 Red Bull Salzbourg (Aut) - Anderlecht (Bel)
19:00 Rodez (Fra) - Toulouse (Fra)
19:00 Servette (Sui) - Nice (Fra)
20:00 Bamber Bridge (Eng) - Preston (Eng)
20:30 Aldershot (Eng) - Brentford (Eng)
20:30 Bury (Eng) - Sunderland (Eng)
20:30 Buxton (Eng) - Chesterfield (Eng)
21:00 Sporting (Por) - Belenenses (Por)
Les matchs de ce samedi :
15:00 Hoffenheim (Ger) - Standard Liège (Bel)
15:00 Opava (Cze) - Karvina (Cze)
15:00 Rostock (Ger) - Aalborg (Den)
15:00 Wiedenbruck (Ger) - Munster (Ger)
16:00 Arbroath (Sco) - Dundee FC (Sco)
16:00 Bedford (Eng) - Luton (Eng)
16:00 Bremen (Ger) - Ajax (Ned)
16:00 Chorley (Eng) - Bolton (Eng)
16:00 Congleton (Eng) - Port Vale (Eng)
16:00 Eastleigh (Eng) - Wimbledon (Eng)
16:00 Grasshoppers (Sui) - A. Lustenau (Aut)
16:00 Guiseley (Eng) - Leeds (Eng)
16:00 Linfield (Nir) - Hearts (Sco)
16:00 Lisse (Ned) - Feyenoord (Ned)
16:00 Lowestoft (Eng) - Norwich (Eng)
16:00 Maidstone (Eng) - Barnet (Eng)
16:00 North Ferriby (Eng) - Scunthorpe (Eng)
16:00 Oxford City (Eng) - Oxford Utd (Eng)
16:00 Parndorf (Aut) - Austria Vienne (Aut)
16:00 Reading (Eng) - QPR (Eng)
16:00 Shamrock Rovers (Irl) - Celtic (Sco)
16:00 Stalybridge (Eng) - Oldham (Eng)
16:00 Stocksbridge (Eng) - Sheffield Utd (Eng)
16:00 Stranraer (Sco) - Twente (Ned)
16:00 Vitesse (Ned) - Ostende (Bel)
16:00 Waalwijk (Ned) - PSV (Ned)
16:00 Woking (Eng) - Watford (Eng)
16:00 Wuppertaler (Ger) - Monchengladbach (Ger)
16:30 Karlsruher (Ger) - Duisburg (Ger)
16:30 Pardubice (Cze) - Jablonec (Cze)
16:30 Strasbourg (Fra) - Luzern (Sui)
17:00 Aachen (Ger) - Mainz (Ger)
17:00 Din. Zagreb (Cro) - Slovacko (Cze)
17:00 Fenerbahce (Tur) - Juventus Bucuresti (Rou)
17:00 Hamburger SV (Ger) - Venlo (Ned)
17:00 Madese Boys (Ned) - Breda (Ned)
17:00 Piast (Pol) - Sigma Olomouc (Cze)
17:00 Sion (Sui) - Rennes (Fra)
17:00 SV Dalfsen (Ned) - Zwolle (Ned)
17:00 Thun (Sui) - Winterthur (Sui)
17:00 Willem II (Ned) - Courtrai (Bel)
17:00 Zlin (Cze) - Fulham (Eng)
17:30 Bordeaux (Fra) - Niort (Fra)
18:00 Dijon (Fra) - Nancy (Fra)
18:00 Genk (Bel) - Lierse (Bel)
18:00 Hamme (Bel) - Lokeren (Bel)
18:00 Kilmarnock (Sco) - Livingston (Sco)
18:00 LASK Linz (Aut) - Aue (Ger)
18:00 Louvain (Bel) - La Gantoise (Bel)
18:00 Malines (Bel) - Olympiakos (Gre)
18:00 Slavia Prague (Cze) - Krasnodar (Rus)
18:00 Troyes (Fra) - Orléans (Fra)
18:30 Brondby (Den) - FK Rostov (Rus)
18:30 Caen (Fra) - Avranches (Fra)
19:00 ASV Geel (Bel) - Saint-Trond (Bel)
19:00 Erkenschwick (Ger) - Schalke 04 (Ger)
19:00 Eupen (Bel) - Koln II (Ger)
19:00 Heerenveen (Ned) - Nordsjaelland (Den)
19:00 Lausanne (Sui) - Nantes (Fra)
19:00 Saint-Etienne (Fra) - AC Ajaccio (Fra)
19:00 Zulte-Waregem (Bel) - KSV Roeselare (Bel)
19:15 Bourg-en-Bresse (Fra) - Lyon (Fra)
21:00 Seattle Sounders (Usa) - Frankfurt (Ger)
Le jeune Geubbels a marqué pour l’OL
Petite sélection des matchs amicaux de dimanche
12:00 CSKA Moscou (Rus) - Krasnodar (Rus)
12:00 FK Strogino Moscow (Rus) - T. Moscou (Rus)
15:00 Hibernian (Sco) - Sunderland (Eng)
15:00 Sparta Prague (Cze) - Dyn. Kiev (Ukr)
17:00 Erlangen (Ger) - Bayern (Ger)
17:00 Freiburger (Ger) - Freiburg (Ger)
17:00 Grazer (Aut) - FC Koln (Ger)
17:30 Inter (Ita) - Wattens (Aut)
17:30 Rapid Vienne (Aut) - Monaco (Fra)
18:00 Havelse (Ger) - Hannover (Ger)
18:00 Sandhausen (Ger) - Zurich (Sui)
Il y a ES Sahel contre l’OM à 21h aussi, le match était pas sur la liste de ce site
La compo de l’OM contre l’ES Sahel (début 21h00)
Sarr - Rolando - Doria - Evra
Luiz Gustavo
Lopez ------ Sanson
Cabella ------------------ Ocampos
Germain
Canal pas fichu de diffuser un match normalement, soi disant la chaleur qui rend impossible la qualité d’image et de son
Et pour faire patienter les supporters de l’OM, ils mettent un reportage sur le PSG
Quelle chaîne de merde
But de Rolando 1-0
Mais toujours pas de match sur Canal. On passe au reportage sur l’OL
Cette sortie de Pelé
Pénalty pour Sahel
Quand tu es en manque de football pendant l’été ;
Germain 2-0
Beau contre de Njie
On a tenté la copie du second but, Germain au centre, mais Njie manque le tir
L’OM fait ses meilleures minutes là
OM - Viitorul c’est en ce moment sur C+ Sport
edit : la compo est inédite :
Escales / Sakai - Fanni - Hubocan - Rocchia / Luiz Gustavo - Kamara / Thauvin - Payet - Ocampos / Njie
OM 1 - 0 (25’)
Centre d’Ocampos, but CSC d’un roumain.
Bien payé car on souffre, Tucudean met la misère à Fanni depuis le début