⚽ 24 au 26 octobre • Coupes et championnats

MARDI 24 OCTOBRE 2017


:fra: Coupe de la Ligue

18:45 • Lorient - Caen
21:05 • Guingamp - Montpellier


:eng: Carabao Cup

20:45 • Arsenal - Norwich
20:45 • Bournemouth - Middlesbrough
20:45 • Bristol City - Crystal Palace
20:45 • Leicester - Leeds
20:45 • Swansea - Manchester Utd
21:00 • Manchester City - Wolves


:ita: Série A

20:45 • Inter - Sampdoria


:esp: Coupe du Roi

19:30 • Cartagena - FC Séville
19:30 • Numancia - Malaga
20:30 • Getafe - Alaves
20:30 • Zaragosse - Valence
21:30 • Cadiz - Betis
21:30 • Murcia - Barcelone


:ger: Coupe d’Allemagne - DFB Pokal

18:30 • Dusseldorf - Monchengladbach
18:30 • Leverkusen - Union Berlin
18:30 • Paderborn - Bochum
18:30 • Wehen - Schalke 04
20:45 • Furth - Ingolstadt
20:45 • Magdeburg - Dortmund
20:45 • Mainz - Kiel
20:45 • Schweinfurt - Frankfurt


:bel: Jupiler Pro League

20:30 • La Gantoise - Eupen
20:30 • Malines - Lokeren
20:30 • Ostende - Charleroi


:por: Coupe de la Ligue

21:15 • FC Porto - Leixoes


:fifa: Coupe Libertadores

22:15 • River Plate (Arg) - Lanus (Arg)



MERCREDI 25 OCTOBRE 2017


:fra: Coupe de la Ligue

18:45 • Lille - Valenciennes
21:05 • Angers - Nancy
21:05 • Dijon - Rennes
21:05 • Metz - Red Star
21:05 • Strasbourg - Saint-Etienne
21:05 • Toulouse - Clermont
21:05 • Tours - Nantes
21:05 • Troyes - Amiens


:eng: Carabao Cup

20:45 • Chelsea - Everton
21:00 • Tottenham - West Ham


:ita: Série A

18:30 • Atalanta - Hellas Vérone
20:45 • AS Rome - Crotone
20:45 • Bologne - Lazio
20:45 • Cagliari - Benevento
20:45 • Chievo - AC Milan
20:45 • Fiorentina - Torino
20:45 • Genoa - Naples
20:45 • Juventus - Spal
20:45 • Sassuolo - Udinese


:esp: Coupe du Roi

19:00 • Formentera - Ath. Bilbao
20:30 • Ponferradina - Villarreal
20:30 • Valladolid - Leganes
21:30 • Eibar - Celta Vigo
21:30 • Elche - Atl. Madrid


:ger: Coupe d’Allemagne - DFB Pokal

18:30 • Hertha - FC Koln
18:30 • Kaiserslautern - Stuttgart
18:30 • Osnabruck - Nurnberg
18:30 • Wolfsburg - Hannover
20:45 • Bremen - Hoffenheim
20:45 • Freiburg - Dresden
20:45 • RB Leipzig - Bayern
20:45 • Regensburg - Heidenheim


:bel: Jupiler Pro League

20:30 • Anderlecht - Zulte-Waregem
20:30 • Genk - Club Brugge
20:30 • Waasland-Beveren - Courtrai


:fifa: Coupe Libertadores

23:45 • Barcelone SC (Ecu) - Gremio (Bra)


:fifa: Coupe Sudamericana

02:45 • Libertad (Par) - Racing Club (Arg)



JEUDI 26 OCTOBRE 2017


:esp: Coupe du Roi

19:30 • Lleida - Real Sociedad
20:30 • Girona - Levante
20:30 • La Corogne - Las Palmas
21:30 • Fuenlabrada - Real Madrid
21:30 • Tenerife - Espanyol


:bel: Jupiler Pro League

20:30 • Antwerp - Standard Liège
20:30 • Saint-Trond - Mouscron


:por: Coupe de la Ligue

22:00 • Portimonense - Setubal


:fra: National

19:00 • Pau FC - Les Herbiers



Programme TV

1 J'aime

Ptin les Lillois :hoho:

Soyez fort les fwères :jeanf:

edit : ouf, c’est gagné finalement.

:berlusconi2:

:berlusconi2: :berlusconi2:

2 J'aimes

18:45 - Lille 3 - 2 (2 - 2) - Valenciennes
21:05 - Angers 3 - 2 Nancy
21:05 - Dijon 1 - 2 Rennes
21:05 - Metz 1 - 0 Red Star
21:05 - Toulouse 4 - 2 Clermont
21:05 - Tours 3 - 1 Nantes
21:05 - Troyes 1 - 2 Amiens

Une seule vraie surprise avec Nantes qui a trop fait tourner et se fait exploser contre le dernier de L2 (3-0 à la MT, Nantes a été réduit à 10 à l’heure de jeu environ)

Reste Strasbourg - Sainté (1-1) qui se joue aux tirs au but

1 J'aime