⚽ 10 au 17 octobre • International


#1

MERCREDI 10 OCTOBRE 2018



:fifa: Amical

20:00 • Albanie - Jordanie
20:45 • Italie - Ukraine


JEUDI 11 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • Pologne - Portugal


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

21:45 • Russie - Suède


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

20:45 • Israel - Ecosse
20:45 • Lituanie - Roumanie
20:45 • Montenegro - Serbie


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

20:45 • Iles Féroé - Azerbaijan
20:45 • Kosovo - Malte


:fifa: Amical

18:30 • Italie -21 - Belgique -21
19:30 • Turquie - Bosnie Herzégovine
19:45 • Argentine - Iraq
20:00 • France - Islande
20:45 • Pays de Galles - Espagne


:fifa: CAN - Qualification

16:30 • Congo - Libéria
18:00 • Ghana - Sierra Leone


:uefa: Euro U21 - Qualification

16:00 • Israel -21 - Irlande -21
18:00 • Biélorussie -21 - République Tchèque -21
18:30 • Liechtenstein -21 - Portugal -21
18:45 • Islande -21 - Irlande du Nord -21
19:00 • Albanie -21 - Espagne -21
20:45 • Angleterre -21 - Andorre -21


VENDREDI 12 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • Belgique - Suisse
20:45 • Croatie - Angleterre


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

20:45 • Autriche - Irlande du Nord


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

20:45 • Estonie - Finlande
20:45 • Grèce - Hongrie


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

20:45 • Biélorussie - Luxembourg
20:45 • Moldavie - San Marin


:fifa: Amical

01:30 • USA - Colombie
03:30 • Mexique - Costa Rica
12:35 • Japon - Panama
13:00 • Corée du Sud - Uruguay
13:30 • Singapour - Mongolie
15:00 • Sri Lanka - Malaisie
17:30 • Qatar - Equateur
19:45 • Arabie Saoudite - Brésil


:fifa: CAN - Qualification

16:30 • Cameroun - Malawi
17:00 • Angola - Mauritanie
17:00 • Gabon - Soudan du Sud
18:30 • Guinée - Rwanda
18:30 • Nigéria - Libye
19:00 • Cap-Vert - Tanzanie
19:00 • Cote d’Ivoire - Centrafrique
19:00 • Egypte - Eswatini
20:00 • Togo - Gambie
21:00 • Mali - Burundi
21:45 • Algérie - Benin


:uefa: Euro U21 - Qualification

16:00 • Montenegro -21 - Luxembourg -21
17:00 • Malte -21 - Hongrie -21
17:30 • Finlande -21 - Géorgie -21
18:00 • Croatie -21 - Grèce -21
18:00 • Danemark -21 - Pologne -21
18:00 • Iles Féroé -21 - Lituanie -21
18:00 • Roumanie -21 - Pays de Galles -21
18:00 • Russie -21 - Macédoine -21
18:00 • Serbie -21 - Autriche -21
18:00 • Slovénie -21 - Bulgarie -21
18:00 • Ukraine -21 - Ecosse -21
18:30 • Lettonie -21 - Pays-Bas -21
20:00 • Allemagne -21 - Norvège -21
20:30 • Slovaquie -21 - Estonie -21


SAMEDI 13 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • Pays-Bas - Allemagne


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

15:00 • Slovaquie - République Tchèque
20:45 • Irlande - Danemark


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

18:00 • Norvège - Slovénie
20:45 • Bulgarie - Chypre


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

18:00 • Arménie - Gibraltar
18:00 • Géorgie - Andorre
18:00 • Lettonie - Kazakhstan
20:45 • Macédoine - Liechtenstein


:fifa: Amical

02:00 • Pérou - Chili
19:00 • Chine - Inde


:fifa: CAN - Qualification

15:00 • Afrique du Sud - Seychelles
15:00 • Ouganda - Lesotho
17:00 • Guinée-Équatoriale - Madagascar
17:00 • Mozambique - Namibie
19:30 • RD Congo - Zimbabwe
20:00 • Burkina Faso - Botswana
20:00 • Maroc - Comores
20:15 • Tunisie - Niger
21:00 • Sénégal - Soudan


DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • Pologne - Italie


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

18:00 • Russie - Turquie


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

15:00 • Roumanie - Serbie
20:45 • Israel - Albanie
20:45 • Lituanie - Montenegro


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

18:00 • Azerbaijan - Malte
18:00 • Iles Féroé - Kosovo


:fifa: Amical

18:00 • Ecosse - Portugal


:fifa: CAN - Qualification

18:00 • Guinée-Bissau - Zambie
18:00 • Kenya - Ethiopie


LUNDI 15 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • Espagne - Angleterre
20:45 • Islande - Suisse


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

20:45 • Bosnie Herzégovine - Irlande du Nord


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

20:45 • Estonie - Hongrie
20:45 • Finlande - Grèce


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

20:45 • Biélorussie - Moldavie
20:45 • Luxembourg - San Marin


:fifa: CAN - Qualification

17:00 • Sierra Leone - Ghana
20:00 • Libye - Nigéria


:uefa: Euro U21 - Qualification

17:00 • République Tchèque -21 - Moldavie -21
18:30 • Grèce -21 - Biélorussie -21
18:30 • San Marin -21 - Croatie -21


MARDI 16 OCTOBRE 2018



:uefa: UEFA Nations League - Ligue A

20:45 • France - Allemagne


:uefa: UEFA Nations League - Ligue B

20:45 • Irlande - Pays de Galles
20:45 • Ukraine - République Tchèque


:uefa: UEFA Nations League - Ligue C

20:45 • Norvège - Bulgarie
20:45 • Slovénie - Chypre


:uefa: UEFA Nations League - Ligue D

16:00 • Kazakhstan - Andorre
18:00 • Arménie - Macédoine
20:45 • Gibraltar - Liechtenstein
20:45 • Lettonie - Géorgie


:fifa: CAN - Qualification

13:30 • Madagascar - Guinée-Équatoriale
14:00 • Comores - Maroc
14:30 • Malawi - Cameroun
15:00 • Burundi - Mali
15:00 • Eswatini - Egypte
15:00 • Soudan du Sud - Gabon
15:30 • Rwanda - Guinée
15:30 • Seychelles - Afrique du Sud
16:00 • Centrafrique - Cote d’Ivoire
16:00 • Tanzanie - Cap-Vert
17:00 • Benin - Algérie
17:00 • Niger - Tunisie
18:00 • Lesotho - Ouganda
18:30 • Gambie - Togo
19:00 • Botswana - Burkina Faso
19:00 • Mauritanie - Angola
19:00 • Namibie - Mozambique
19:00 • Zimbabwe - RD Congo
19:30 • Soudan - Sénégal
20:00 • Libéria - Congo


:fifa: Amical

12:35 • Japon - Uruguay
13:00 • Corée du Sud - Panama
19:45 • Brésil - Argentine
20:45 • Belgique - Pays-Bas
20:45 • Danemark - Autriche
20:45 • Suède - Slovaquie


:uefa: Euro U21 - Qualification

14:30 • Macédoine -21 - Gibraltar -21
16:00 • Montenegro -21 - Kazakhstan -21
17:00 • Israel -21 - Kosovo -21
17:00 • Malte -21 - Chypre -21
18:00 • Autriche -21 - Russie -21
18:00 • Danemark -21 - Iles Féroé -21
18:00 • Estonie -21 - Albanie -21
18:00 • Finlande -21 - Lituanie -21
18:00 • Pologne -21 - Géorgie -21
18:00 • Serbie -21 - Arménie -21
18:15 • Allemagne -21 - Irlande -21
18:15 • Norvège -21 - Azerbaijan -21
18:30 • Andorre -21 - Lettonie -21
18:30 • Ecosse -21 - Angleterre -21
18:30 • Hongrie -21 - Turquie -21
18:30 • Pays-Bas -21 - Ukraine -21
18:30 • Suède -21 - Belgique -21
18:45 • France -21 - Slovénie -21
18:45 • Islande -21 - Espagne -21
19:00 • Luxembourg -21 - Bulgarie -21
19:00 • Pays de Galles -21 - Suisse -21
20:00 • Portugal -21 - Bosnie Herzégovine -21
20:00 • Roumanie -21 - Liechtenstein -21
20:30 • Irlande du Nord -21 - Slovaquie -21


MERCREDI 17 OCTOBRE 2018



:fifa: Amical

01:30 • USA - Pérou
02:00 • Costa Rica - Colombie
04:45 • Mexique - Chili


:uefa: Ligue des Champions - Femmes

18:30 • Barcelone F - Glasgow City F
18:30 • Linköpings F - Paris SG F
18:30 • LSK Kvinner F - Brondby F
19:00 • Ajax F - Lyon F
19:00 • Wolfsburg F - Atletico Madrid F
19:00 • Zurich F - Bayern F
20:35 • Chelsea F - Fiorentina F



Programme TV


#3

21h France Islande ?


#4

Oui :wink:


#5


#6

Sympa l’attaque du Portugal. :hoho:

image


#7

C’est bien de voir Kurzawa se rendre compte qu’il n’a aucune chance en EDF quand même.














:hyene:


#8

On rappelle bien à chaque match qu’on a la Coupe quand même.
C’est pour emmerder Courtois ?


#9

Alcacer qui ouvre le score pour l’Espagne, il est vraiment dans une forme impressionnante là!


#10

Beau début de match de Tovin


#11

Tous les ballons sous-gonflés.

Y a un prestataire qui a envoyé la commande des New England Patriots au mauvais endroit.


#12

Liza démonte Thauvin sur chaque geste, c’est fou :hoho:

Faut se détendre


#13

Excellente protection de balle de Kimpembe. Ah beh non en fait.

:sac:


#14

Bien mérité pour l’Islande ils font un match solide.

D’ailleurs cheh aux commentateurs qui se foutaient de la gueule de leurs tirs 2min plus tôt.


#15

:sleeping::sleeping::sleeping:


#16

Les absents peuvent dormir sur leurs deux oreilles :zzz:


#17

Kurt qui rentre :heart: :heart:


#18

Doublé même !


#19

Kimpembe fait un match pas jojo.

Les 2 buts sont pour lui.


#20

Ndombele ! Comment revenir à 2-2 :ok_hand:


#21

Le match de ce soir sert à quoi à part rappeler aux remplaçants pourquoi ils le sont ?


Suivre @iunctisFR sur Twitter - Mon Discourse - Programme Partenaire amazon.fr : Amazon Prime - Amazon Prime Video - Amazon Audible