⚽ 28 au 30 août • Europe et Coupes

MARDI 28 AOÛT 2018



:uefa: Ligue des Champions - Qualification

21:00 • AEK (Gre) - MOL Vidi (Hun)
21:00 • Din. Zagreb (Cro) - Young Boys (Sui)
21:00 • Dyn. Kiev (Ukr) - Ajax (Ned)


:fra: Coupe de la Ligue

18:30 • AC Ajaccio - Lorient
20:00 • Auxerre - Chateauroux
20:00 • Le Havre - Brest
20:00 • Nancy - Orléans
20:00 • Troyes - Clermont
20:45 • Lens - Metz


:eng: Carabao Cup

20:30 • Swansea - Crystal Palace
20:45 • Blackburn - Lincoln City
20:45 • Bournemouth - Milton Keynes
20:45 • Brentford - Cheltenham
20:45 • Brighton - Southampton
20:45 • Burton - Aston Villa
20:45 • Cardiff - Norwich
20:45 • Doncaster - Blackpool
20:45 • Fulham - Exeter
20:45 • Hull - Derby
20:45 • Leeds - Preston
20:45 • Leicester - Fleetwood
20:45 • Middlesbrough - Rochdale
20:45 • Newport - Oxford Utd
20:45 • QPR - Bristol Rovers
20:45 • Sheffield Wed - Wolves
20:45 • Walsall - Macclesfield
20:45 • Wimbledon - West Ham
20:45 • Wycombe - Forest Green
21:00 • Stoke - Huddersfield
21:00 • West Brom - Mansfield


MERCREDI 29 AOÛT 2018



:uefa: Ligue des Champions - Qualification

21:00 • PAOK (Gre) - Benfica (Por)
21:00 • PSV (Ned) - BATE (Blr)
21:00 • Red Bull Salzbourg (Aut) - Étoile Rouge Belgrade (Srb)


:eng: Carabao Cup

20:45 • Everton - Rotherham
20:45 • Millwall - Plymouth
20:45 • Nottingham - Newcastle
21:00 • Reading - Watford


JEUDI 30 AOÛT 2018



:uefa: Ligue Europa - Qualification

16:00 • FC Astana (Kaz) - APOEL (Cyp)
16:00 • Ufa (Rus) - Rangers (Sco)
17:30 • AEK Larnaca (Cyp) - Trencin (Svk)
18:30 • FC Copenhagen (Den) - Atalanta (Ita)
18:30 • RB Leipzig (Ger) - Zorya (Ukr)
19:00 • Apollon (Cyp) - Bale (Sui)
19:00 • CFR Cluj (Rou) - Dudelange (Lux)
19:00 • Ludogorets (Bul) - Torpedo Kutaisi (Geo)
19:00 • M. Tel Aviv (Isr) - Sarpsborg 08 (Nor)
19:00 • Molde (Nor) - Zenit Petersburg (Rus)
19:00 • Qarabag (Aze) - S. Tiraspol (Mda)
19:15 • Midtjylland (Den) - Malmo FF (Swe)
20:00 • Besiktas (Tur) - Partizan Belgrade (Srb)
20:15 • Shkendija (Mac) - Rosenborg (Nor)
20:30 • Brondby (Den) - Genk (Bel)
20:30 • FCSB (Rou) - Rapid Vienne (Aut)
20:30 • Trnava (Svk) - O. Ljubljana (Slo)
20:45 • Bordeaux (Fra) - La Gantoise (Bel)
20:45 • Burnley (Eng) - Olympiakos (Gre)
21:00 • Celtic (Sco) - Suduva (Ltu)
21:45 • FC Séville (Esp) - Sigma Olomouc (Cze)



Programme TV

Jeudi • Ligue Europa à partir de 16h - Dont Bordeaux - La Gantoise (20h45 - RMC1 - Aller 0-0)

West Ham qui gagne enfin :hallelujah:

Young Boys de Berne en LDC pour la première fois grâce à un doublé de Hoarau !!!

1 J'aime

J’aimerais tellement que les Young Boys soient dans notre groupe de LDC, pour un retour d’Hoarau au Parc :heart:.

Pareil, j’irai direct au match

1 J'aime

Propre le collectif de Benfica.

ON EST QUALIFIE PUTAIN DE MERDE !

Quand j’avais regardé le score, il y avait 2-0 pour RB. Bien joué

Il a été bon Radonjic ? Paraît qu’il va rejoindre un bon club :sac:

Il a pas été ouf sur le match je dois l’avouer, à l’image de son futur club.

C’est qu’un serbe, on peut pas trop leur en demander.

L’Etoile Rouge, ils ont fait quoi dans leur histoire, hein :tapie:

Par contre si dans une poule on a Paris, Liverpool et Zvezda mon âme de footix ne répondra plus de rien :no:

4 J'aimes

Bon bah tu es servi :chirac2:

1 J'aime

Bâle éliminé par l’Apollon…

Bordeaux qui ouvre le score par Kamano :partyhard:

1 J'aime

Joli but en plus. Mais si on pouvait rejouer un minimum au lieu d’attendre l’égalisation :no:

Par contre ça fait 2 matchs que je vois jouer Briand, ben il l’est pas spécialement :no:
Oui, il se bat sur les ballons et presse les défenses, mais ce qu’on attend de lui, c’est aussi qu’il fasse la dif’ offensivement et je trouve qu’il fait pas mal de mauvais choix…

1 J'aime

Et l’Atalanta sorti par Copenhague !

Et Jimmy.B enfonce le clou :proud:

Très bon match global, ça fait plaisir. Il fait de ces débuts Kalu quand même :no:

1 J'aime