⚽ 7 au 9 août • Europe et amicaux


#1

MARDI 7 AOUT 2018


:uefa: Ligue des Champions

16:00 • FC Astana (Kaz) - Din. Zagreb (Cro)
19:00 • Qarabag (Aze) - BATE (Blr)
19:15 • Malmo FF (Swe) - MOL Vidi (Hun)
19:30 • Slavia Prague (Cze) - Dyn. Kiev (Ukr)
20:00 • Standard Liège (Bel) - Ajax (Ned)
20:30 • Étoile Rouge Belgrade (Srb) - Trnava (Svk)
21:00 • Benfica (Por) - Fenerbahce (Tur)


:uefa: Ligue Europa - Qualification

18:00 • Pyunik (Arm) - M. Tel Aviv (Isr)


:fifa: International Champions Cup

21:00 • Chelsea - Lyon


:fifa: Amical

19:30 • Dortmund (Ger) - Naples (Ita)
20:30 • Liverpool (Eng) - Torino (Ita)
20:45 • Kingstonian (Eng) - Crystal Palace (Eng)



MERCREDI 8 AOUT 2018


:uefa: Ligue des Champions

19:00 • PAOK (Gre) - Sp. Moscou (Rus)
19:00 • Red Bull Salzbourg (Aut) - Shkendija (Mac)
20:45 • Celtic (Sco) - AEK (Gre)


:fifa: International Champions Cup

02:00 • Real Madrid - AS Rome


:fifa: Amical

20:00 • Cagliari (Ita) - Atl. Madrid (Esp)



JEUDI 9 AOUT 2018


:uefa: Ligue Europa

16:00 • Ufa (Rus) - Niedercorn (Lux)
18:00 • Alashkert (Arm) - CFR Cluj (Rou)
18:00 • H. Haifa (Isr) - Atalanta (Ita)
18:00 • Spartaks (Lat) - Suduva (Ltu)
18:30 • RB Leipzig (Ger) - U Craiova 1948 CS (Rou)
19:00 • Apollon (Cyp) - Brest (Blr)
19:00 • Din. Minsk (Blr) - Zenit Petersburg (Rus)
19:00 • H. Beer Sheva (Isr) - APOEL (Cyp)
19:00 • Ludogorets (Bul) - Zrinjski (Bih)
19:00 • Mariupol (Ukr) - Bordeaux (Fra)
19:00 • S. Tiraspol (Mda) - Valur (Ice)
19:00 • Sigma Olomouc (Cze) - K. Almaty (Kaz)
19:00 • Sturm Graz (Aut) - AEK Larnaca (Cyp)
19:00 • Torpedo Kutaisi (Geo) - Kukesi (Alb)
19:00 • Trencin (Svk) - Feyenoord (Ned)
19:20 • Jagiellonia (Pol) - La Gantoise (Bel)
19:45 • CSKA Sofia (Bul) - FC Copenhagen (Den)
19:45 • Nordsjaelland (Den) - Partizan Belgrade (Srb)
20:00 • Basaksehir (Tur) - Burnley (Eng)
20:00 • Besiktas (Tur) - LASK Linz (Aut)
20:00 • Genk (Bel) - Lech (Pol)
20:00 • O. Ljubljana (Slo) - HJK (Fin)
20:00 • Olympiakos (Gre) - Luzern (Sui)
20:00 • Vitesse (Ned) - Bale (Sui)
20:30 • Zorya (Ukr) - Braga (Por)
20:45 • Cork City (Irl) - Rosenborg (Nor)
20:45 • Hajduk Split (Cro) - FCSB (Rou)
20:45 • Hibernian (Sco) - Molde (Nor)
20:45 • Rangers (Sco) - Maribor (Slo)
20:45 • Sarpsborg 08 (Nor) - Rijeka (Cro)
20:45 • Sp. Subotica (Srb) - Brondby (Den)
20:45 • TNS (Wal) - Midtjylland (Den)
21:00 • Legia (Pol) - Dudelange (Lux)
21:05 • Slovan Bratislava (Svk) - Rapid Vienne (Aut)
21:45 • FC Séville (Esp) - Zalgiris (Ltu)



Programme TV

Jeudi : Europa Ligue à partir de 16h00, dont Mariupol - Bordeaux (19h - RMC)

#3

Barrages LDC, matchs aller

image


#4

image


#5

Le Feyenoord qui prend 3-0 face à Trencin en 45mn :deon:


#6

Le Zenit qui en prend aussi 3 à Minsk, Bordeaux qui marque trois buts dans un match :deon:


#7

Au moins on sait d’où vient ce dérèglement climatique. :calm:


#8

Minsk 4 - 0Zenit

Trenčín 4 - 0 Feyenoord :shock:


#9
image

Suivre @iunctisFR sur Twitter - Mon Discourse - Programme Partenaire amazon.fr : Amazon Prime - Amazon Prime Video - Amazon Audible