Phase de groupes - Huitièmes de finale - Quarts de finale - Demi-finales - Finale
CALENDRIER - PHASE DE GROUPES
Vendredi 10 juin
21:00 • Groupe A • France 2 - 1 Roumanie
Samedi 11 juin
15:00 • Groupe A • Albanie 0 - 1 Suisse
18:00 • Groupe B • Pays de Galles 2 - 1 Slovaquie
21:00 • Groupe B • Angleterre 1 - 1 Russie
Dimanche 12 juin
15:00 • Groupe D • Turquie 0 - 1 Croatie
18:00 • Groupe C • Pologne 1 - 0 Irlande du Nord
21:00 • Groupe C • Allemagne 2 - 0 Ukraine
Lundi 13 juin
15:00 • Groupe D • Espagne 1 - 0 Rép. Tchèque
18:00 • Groupe E • Irlande 1 - 1 Suède
21:00 • Groupe E • Belgique 0 - 2 Italie
Mardi 14 juin
18:00 • Groupe F • Autriche 0 - 2 Hongrie
21:00 • Groupe F • Portugal 1 - 1 Islande
Mercredi 15 juin
15:00 • Groupe B • Russie 1 - 2 Slovaquie
18:00 • Groupe A • Roumanie 1 - 1 Suisse
21:00 • Groupe A • France 2 - 0 Albanie
Jeudi 16 juin
15:00 • Groupe B • Angleterre 2 - 1 Pays de Galles
18:00 • Groupe C • Ukraine 0 - 2 Irlande du Nord
21:00 • Groupe C • Allemagne 0 - 0 Pologne
Vendredi 17 juin
15:00 • Groupe E • Italie 1 - 0 Suède
18:00 • Groupe D • Rép. Tchèque 2 - 2 Croatie
21:00 • Groupe D • Espagne 3 - 0 Turquie
Samedi 18 juin
15:00 • Groupe E • Belgique 3 - 0 Irlande
18:00 • Groupe F • Islande 1 - 1 Hongrie
21:00 • Groupe F • Portugal 0 - 0 Autriche
Dimanche 19 juin
21:00 • Groupe A • Suisse 0 - 0 France
21:00 • Groupe A • Roumanie 0 - 1 Albanie
Lundi 20 juin
21:00 • Groupe B • Slovaquie 0 - 0 Angleterre
21:00 • Groupe B • Russie 0 - 3 Pays de Galles
Mardi 21 juin
18:00 • Groupe C • Irlande du Nord 0 - 1 Allemagne
18:00 • Groupe C • Ukraine 0 - 1 Pologne
21:00 • Groupe D • Croatie 2 - 1 Espagne
21:00 • Groupe D • Rép. Tchèque 0 - 2 Turquie
Mercredi 22 juin
18:00 • Groupe F • Islande 2 - 1 Autriche
18:00 • Groupe F • Hongrie 3 - 3 Portugal
21:00 • Groupe E • Suède 0 - 1 Belgique
21:00 • Groupe E • Italie 0 - 1 Irlande
HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 25 juin
15:00 • H1 • Suisse 1 - 1 Pologne (4-5 TAB)
18:00 • H2 • Pays de Galles 1 - 0 Irlande du Nord
21:00 • H3 • Croatie 0 - 1 Portugal (AP)
Dimanche 26 juin
15:00 • H4 • France 2 - 1 Irlande
18:00 • H5 • Allemagne 3 - 0 Slovaquie
21:00 • H6 • Hongrie 0 - 4 Belgique
Lundi 27 juin
18:00 • H7 • Italie 2 - 0 Espagne
21:00 • H8 • Angleterre 1 - 2 Islande
QUARTS DE FINALE
Jeudi 30 juin
21:00 • Q1 • Pologne 1 - 1 Portugal (4-5 TAB)
Vendredi 1er juillet
21:00 • Q2 • Pays de Galles 3 - 1 Belgique
Samedi 2 juillet
21:00 • Q3 • Allemagne 1 - 1 Italie (6-5 TAB)
Dimanche 3 juillet
21:00 • Q4 • France 5 - 2 Islande
DEMI-FINALES
Mercredi 6 juillet
21:00 • Portugal 2 - 0 Pays de Galles
Jeudi 7 juillet
21:00 • Allemagne 0 - 2 France
FINALE
Dimanche 10 juillet
21:00 • Portugal - France
Tableau final
Huitièmes de finale | Quarts de finale | Demi-finales | Finale |
---|---|---|---|
Pologne 1 (5)
Pays de Galles 1
|
Portugal 1 (5) Pays de Galles 3 |
Portugal 2
|
Portugal |
Allemagne 3
France 2
|
Allemagne 1 (6)
France 5 |
France 2 |
France |