FM 15 Simulation

Six mules à Sion (simulation) reprend le principe de @myers mais sauf que la je ne vous mets pas. Je ne touches à rien (je ne prendrais ancune equipe) on va voir ce que le jeu veux réellement quand on ne joue pas

Pour les comme je vais faire comme @myers (oui encore) ouvrir un nouveaux topic pour les commentaires c’est plus propre

2 J'aimes

###Ligue des Champions Premier tour qualificatif Aller###


:fro: Havnar Bóltfelag 4-0 Fiorita :smr:

:est: FC Levadia Tallinn 0-0 Banants Yerevan :arm:

:and: Fútbol Club Santa Coloma 0-2 Lincoln Red Imps FC :gib:

1 J'aime

###Ligue Europa Premier tour qualificatif Aller###


:eco: Aderdeen 1-0 SK Dvigatel :est:

:kaz: FK Astana 4-1 KF Kukësi :alb:

:fro: Bóltfelagið B36 0-4 Stjarnan :isl:

:mlt: Birkirkara 5-1 Aberystwyth Town :wal:

:bgr: Botev Plovdiv 2-0 Dundalk F.C. :irl:

:swe: IF Brommapojkarna 1-1 FK Melaurg Skopje :mkd:

:mne: FK Celik Uniprom Niksic 2-3 Sliema Wanderers :mlt:

:geo: Chikhura Sachkhere 5-2 Hibernians :mlt:

:gib: Collège Europa FC 0-2 FK Atlantas :ltu:

:irln: Crusaders 3-3 KS Flamurtari Vlorë :alb:

:lva: FK Daugava Riga 4-2 Airbus UK Broughton :wal:

:irl: Derry City 2-2 Dacia Chisinau :mda:

:mda: FC Zimbru Chisiau 1-2 Banga Gargzdai :ltu:

:lux: CS Fola Esch-Alzette 1-3 Vaasan Palloseura :fin:

:smr: Folgore 2-3 JK Sillamäe Kalev :est:

:nor: FK Haugesund 2-0 Myllykosken Pallo -47 :fin:

:fro: Ítróttarfelag Fuglafjarðar 1-2 Fram :isl:

:lva: FK Jelgava 2-0 FK Ekranas Panevezis :ltu:

:lux: Jeunesse Esch 1-3 Litex Lovech :bgr:

:kaz: Kairat Almaty 4-3 Ferencvárosi Torna Club :hon:

:est: JK Nõmme Kalju 3-3 Tromsø Idrettslag :nor:

:svn: FC Luka Koper 2-2 FC Spartak Trnava :svk:

:alb: KS Laçi 1-2 FK Horizont Turnovo :mda:

:irln: Linfield 1-1 FC Daugava Daugavpils :lva:

:mne: FK Lovcen Cetinje 3-4 IFK Göteborg :swe:

:arm: Mika Ashtarak 1-1 Diósgyõri VTK :hon:

:arm: Pyunik Yerevan 3-1 Sligo Rovers :irl:

:aze: FK Qäbälä 0-4 FK Cukaricki Beograd :srb:

:svn: NK Rudar Velenje 0-0 Rosenborg Ballklub :nor:

:and: Unió Esportiva Sant Julià 1-1 Red Boys Differdange :lux:

:kaz: Shakhter Karaganda 4-0 FC Vaduz :sui:

:arm: Shirak Gyumri 3-1 Bangor City :wal:

:mkd: FK Shkendija HB 79 Tetovo 2-1 Libertas :smr:

:geo: Sioni Bolnisi 4-4 Inter Baki :aze:

:bih: NK Siroki Brijeg 1-0 FC Honka :fin:

:cro: RNK Split 5-0 Glenavon :irln:

:and: U.E. Santa Coloma 1-4 FK Buducnost Prodgorica :mne:

:fro: Víkingur Gøta 2-1 FC Tiraspol :mda:

:bih: FK Zeljeznicar Sarajevo 3-1 Fimleikafélag Hafnarfjarðar :isl:

1 J'aime

###Ligue des Champions Premier tour qualificatif Retour###


:arm: Banants Yerevan p(2) 2-0 (0) FC Levadia Tallinn :est:

:smr: Fiorita (0) 0-3 (7) Havnar Bóltelag :fro:

:gib: Lincoln Red Imps FC (5) 3-4 (4) Fútbol Club Santa Coloma :and:

1 J'aime

###Ligue Europa Premier tour qualificatif Retour###


:wal: Aberystwyth Town (3) 2-0 (5) Birkirkara :mlt:

:wal: Airbus UK Broughton (4) 2-3 (7) FK Daugava Riga :lva:

:ltu: FK Atlantas (5) 3-0 (0) College Europa FC :gib:

:ltu: Banga Gargzdai (4) 2-1 (2) FC Zimbru Chisinau :mda:

:wal: Bangor City (3) 2-3 (6) Shirak Gyumri :arm:

:mne: FK Buducnost Podgorica (7) 3-0 (1) U.E. Santa Coloma :and:

:srb: FK Cukaricki Beograd (8) 4-0 (0) FK Qäbälä :aze:

:mda: Dacia Chisinau (5) 3-2 (4) Derry City :irl:

:lva: FC Daugava Daugavpils e(1) 0-0 (1) Linfiels :irln:

:hon: Diósgyõri VTK (3) 2-0 (1) Mika Ashtarak :arm:

:irl: Dundalk F.C. (2) 2-3 (5) Botev Plovdiv :bgr:

:est: SK Dvigatel (2) 2-2 (3) Aberdeen :eco:

:ltu: FK Ekranas Panevezis (2) 2-2 (4) FK Jelgava :lva:

:isl: Fimleikafélag Hafnarfjarðar (1) 0-2 (5) FK Zeljeznicar Sarajevo :bih:

:hon: Ferencvárosi Torna Club (5) 2-2 (6) Kairat Almaty :kaz:

:alb: KS Flamurtari Vlorë (3) 0-1 (4) Crusaders :irln:

:isl: Fram (7) 5-1 (2) Ítróttarfelag Fuglafjarðar :fro:

:irln: Glenavon (1) 1-2 (7) RNK Split :cro:

:mlt: Hibernians (3) 1-3 (8) Chikhura Sachkhere :geo:

:fin: FC Honka (3) 3-3 (4) NK Siroki Brijeg :bih:

:swe: IFK Göteborg (5) 1-1 (4) FK Lovcen Cetinje :mne:

:aze: Inter Baki e(5) 1-1 (5) Sioni Bolnisi :geo:

:alb: KF Kukësi (3) 2-2 (6) FK Astana :kaz:

:smr: Libertas (3) 2-3 (5) KF Shkendija HB 79 Tetovo :mkd:

:bgr: Litex Lovech (9) 6-0 (1) Jeunesse Esch :lux:

:mkd: FK Metalurg Skopje (1) 0-2 (3) IF Brommapojkarna :swe:

:fin: Myllykosken Pallo -47 (3) 3-3 (5) FK Haugesund :nor:

:lux: Red Boys Differdange (5) 4-0 (1) Unió Esportiva Sant Juliá :and:

:nor: Rosenborg Ballklub (0) 0-1 (1) NK Rubar Velenje :svn:

:est: JK Sillamäe Kalev (5) 2-0 (2) Folgore :smr:

:mlt: Silema Wanderers (4) 1-0 (2) FK Celik Uniprom Niksic :mne:

:irl: Sligo Rovers (2) 1-0 (3) Pyinik Yerevan :arm:

:isl: Stjarnan (5) 1-0 (0) Bóltfelagið B36 :fro:

:mda: FC Tiraspol e(2) 1-0 (2) Víkingur Gøtar :fro:

:svk: FC Spartak Trnava (3) 1-2 (4) FC Luka Koper :svn:

:nor: Tromsø Idrettslag (5) 2-1 (4) JK Nõmme Kalju :est:

:mkd: FK Horizont Turnovo (6) 4-3 (4) KS Laçi :alb:

:fin: Vaasan Palloseura (5) 2-1 (2) CS Fola Esch-Alzette :lux:

:sui: FC Valsuz (0) 0-1 (5) Shakhter Karaganda :kaz:

1 J'aime

###Ligue des Champions Deuxième tour qualificatif Aller###


:blr: BATE Borisov 1-1 SK Slovan Bratislava :svk:

:eco: Celtic 2-1 Sheriff Tiraspol :mda:

:hon: Debreceni VSC 2-1 FC Aktobe :kaz:

:cro: GNK Dinamo 3-0 KS Skënderbeu Korçë :alb:

:geo: Dinamo Tbilisi 3-2 Saint Patrick’s Athletic :irl:

:lux: F91 Dudelange 2-4 Malmö FF :swe:

:fin: Helsinki Jalkapalloklubi 0-1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur :isl:

:mlt: Valleta 0-3 Banants Yerevan :arm:

:pol: Legia Warszawa 0-2 NK Maribor :svn:

:bgr: Ludogorets 1945 Razgard 2-2 The New Saints :wal:

:srb: FC Partizan Belgrade 2-2 Maccabi Tel-Aviv :isr:

:cze: Sparta Prague 6-0 FK Rabotnicki Skopje :mkd:

:rou: FC Steaua Bucharest 1-0 Cliftonville :irln:

:mne: FK Sutjeska Niksic 4-0 Qarabag FC Agdam :aze:

:lva: FK Ventspils 2-2 Strømsgodset IF :nor:

:ltu: VMFD Zalgiris Vilnius 3-1 Lincoln Red Imps FC :gib:

:bih: HSK Zrinjski Mostar 3-0 Havnar Bóltfelag :fro:

1 J'aime

###Ligue Europa Deuxième tour qualificatif Aller##


:swe: AIK 2-1 Dinamo Minsk :blr:

:eco: Aberdeen 3-1 Neman Grodno :blr:

:kaz: FK Astana 3-1 FK Sarajevo :bih:

:mne: FK Buducnost Podgorica 3-2 JK Sillamäe Kalev :est:

:rou: FC CFR 1907 Cluj 1-0 Mlada Boleslav :cze:

:irln: Crusaders 0-0 Ruch Chorzow :pol:

:mda: Dacia Chisinau 2-1 Kuban Krasnodar :ru:

:lva: FC Daugava Daugavpils 2-1 Pyunik Yerevan :arm:

:hon: Diósgyõri VTK 4-0 IF Brommapojkarna :swe:

:swe: IF Elfsborg 0-0 Bursaspor :tur:

:dnk: Esbjerg fB 1-1 Kairat Almaty :kaz:

:hon: Gyori ETO FC 3-0 Red Boys Differdange :lux:

:cro: HNK Hajduk 2-0 Chikhura Sachkhere :geo:

:isr: Hapoel Tel-Aviv 3-1 AGS Asteras Tripolis :gre:

:swe: IFK Göteborg 4-1 Birkirkara :mlt:

:aze: Inter Baki 2-1 FK Daugava Riga :lva:

:lva: FK Jelgava 2-1 FK Horizont Turnovo :mkd:

:pol: Lech Poznan 5-2 Fram :isl:

:sui: FC Luzern 1-0 RNK Split :cro:

:nor: Molde FK 3-2 Litex Lovech :bgr:

:rou: SC FC Petrolul Ploiesti 1-1 Sportverein Grödig :aut:

:fin: Rovaniemen Palloseura 4-1 ND Gorica :svn:

:svn: NK Rudar Velenje 0-1 AS Omonoia Nicosia :cyp:

:aut: SKN St. Pölten 2-2 FK Cukaricki Beograd :svk:

:kaz: Shakhter Karaganda 2-0 FK Haugesund :nor:

:blr: Shakhter Soligorsk 1-2 FC Groningen :nld:

:mkd: KH Shkendija HB 79 Tetovo 0-1 FK Jagodina :srb:

:bih: NK Siroki Brijeg 0-1 FK Vojnodina Novi Sad :srb:

:mlt: Sliena Wanderers 0-1 FK Atlantas :ltu:

:eco: St. Johnstone 1-1 MFK Kosice :svk:

:isl: Stjarnan 3-1 HNK Rijeka :cro:

:mda: FC Tiraspol 2-1 Botev Plovdiv :bgr:

:svk: AS Trencin 5-1 Neftçi Baki :aze:

:nor: Tromsø Idrettslag 0-1 Shirak Gyumri :arm:

:fin: Vaasan Palloseura 1-3 Motherwell :eco:

:pol: WKS Zawisza Bydgoszcz 4-1 Banga Gargzdai :ltu:

:bih: FK Zeljeznicar Sarajevo 2-2 CSKA Sofia :bgr:

:geo: FC Zestaponi 1-3 Hapoel Be’er-Sheva :isr:

:ukr: Zorya Lugansk 2-1 Sloven Liberec :cze:

:bel: SV Zulte Waregem 4-0 FC Luka Koper :svn:

1 J'aime

###Ligue des Champions Deuxième tour qualificatif Retour###


:kaz: FC Aktobe (1) 1-4 (6) Debreceni VSC :hon:

:arm: Banants Yerevan (4) 1-0 (0) Valletta :mlt:

:irln: Cliftonville (2) 2-3 (4) FC Steau Bucharest :rou:

:fro: Havnar Bóltfelag (1) 1-0 (3) HSK Zrinjski Mostar :bih:

:isl: Knattspyrnufélag Reykjavíkur p(3) 2-1 (1) Helsinki Jalkapalloklubi :fin:

:gib: Lincoln Red Imps FC (2) 1-2 (5) VMFD Zalgiris Vilnius :ltu:

:isr: Maccabi Tel-Aviv (3) 1-4 (6) FC Partizan Belgrade :srb:

:swe: Malmö FF (9) 5-1 (3) F91 Dudelange :lux:

:svn: NK Maribor (5) 3-2 (2) Legia Warszawa :pol:

:aze: Qarabag FC Agdam (3) 3-2 (6) FK Sutjeska Niksic :mne:

:mkd: FK Rabotnicki Skopje (2) 2-3 (9) Sparta Prague :cze:

:mda: Sheriff Tiraspol (2) 1-4 (6) Celtic :eco:

:alb: KS Skënderbeu Korçë (1) 1-1 (4) GNK Dinamo :cro:

:svk: SK Slovan Bratislava e(1) 0-0 (1) BATE Borisov :blr:

:irl: Saint Patrick’s Athletic (2) 0-0 (3) Dinamo Tbilisi :geo:

:nor: Strømgodset IF (3) 1-0 (2) FK Ventspils :lva:

:wal: The News Saints (4) 2-4 (6) Ludogorets 1945 Razgrad :bgr:

1 J'aime

###Ligue Europa Deuxième tour qualificatif Retour###


:gre: AGS Asteras Tripolis (4) 3-3 (6) Hapoel Tel-Aviv :isr:

:arm: FK Atlantas (2) 1-1 (1) Sliema Wanderers :mlt:

:ltu: Banga Gargzdai (3) 2-3 (7) WKS Zawisza Bydgoszcz :pol:

:ltu: Birkirkara (6) 5-1 (5) IFK Göteborg :swe:

:bgr: Botev Plovdiv (4) 3-0 (2) FC Tiraspol :mda:

:swe: IF Brommapojkarna (2) 2-0 (4) Diósgyõri VTK :hon:

:tur: Bursaspor (3) 3-1 (1) IF Elfsborg :swe:

:bgr: CSKA Sofia (6) 4-0 (2) FK Zeljeznicar Sarajevo :bih:

:geo: Chikhura Sachkhere (0) 0-4 (6) HNK Hajduk :cro:

:srb: FK Cukaricki Beograd (6) 4-0 (2) SKN St. Pölten :aut:

:lva: FK Daugava Riga (2) 1-3 (5) Inter Baki :aze:

:blr: Dinamo Minsk (1) 0-1 (3) AIK :swe:

:nld: FC Groningen (4) 2-0 (1) Shakhter Soligorsk :blr:

:isl: Fram (4) 2-1 (6) Lech Poznan :pol:

:svn: ND Gorica (2) 1-0 (4) Rovaniemen Palloseura :fin:

:isr: Hapoel Be’er-Sheva (7) 4-1 (1) FC Zestaponi :geo:

:nor: FK Haugesund tb(2) 2-0 (2) Shakhter Karaganda :kaz:

:srb: FK Jagodina (2) 1-3 (3) KH Shkendija HB 79 Tetovo :mkd:

:kaz: Kairat Almaty (2) 1-2 (3)p Esbjerg fB :dan:

:svn: FC Luka Koper (1) 1-3 (7) SV Zulte Waregem :bel:

:svk: MFK Kosice (5) 4-0 (1) St. Johnstone :eco:

:ru: Kuban Krasnodar (5) 4-0 (2) Dacia Chisinau :mda:

:bgr: Litex Lovech (7) 5-3 (6) Molde FK :nor:

:cze: Mlada Boleslav (0) 0-1 (2) FC CFR 1907 Cluj :rou:

:eco: Motherwell (5) 2-2 (3) Vaasan Palloseura :fin:

:aze: Neftçi Baki (1) 0-1 (6) AS Trencin :svk:

:blr: Neman Grodno (1) 0-0 (3) Aberdeen :eco:

:cyp: AS Omonoia Nicosia (3) 2-1 (1) NK Rudar Velenje :svn:

:arm: Pyunik Yerevan (3) 2-3 (5)p FC Daugava Daugavpils :lva:

:lux: Red Boys Differdange (1) 1-4 (7) Gyori ETO :hon:

:cro: HNK Rijeka (5) 4-0 (3) Stjarnan :isl:

:pol: Ruch Chorzow (4) 4-2 (2) Crusaders :irln:

:aut: Sportverein Grödig (1) 0-1 (2) SC FC Petrolul Ploiesti :rou:

:bih: FK Sarajevo (4) 3-0 (3) FK Astana :kaz:

:arm: Shirak Gyumri (3) 2-1 (1) Tromsø Idrettslag :nor:

:est: Sillamäe Kalev (4) 2-2 (5) FK Buducnost Podgorica :mne:

:cze: Sloven Liberec (4) 3-1 (3) Zorya Lugansk :ukr:

:cro: RNK Split (0) 0-1 (2) FC Luzern :sui:

:mkd: FK Horizont Turnovo (2) 1-1 (3) FK Jelgava :lva:

:srb: FK Vojnodina Novi Sad (5) 4-0 (0) NK Siroki Brijeg :bih:

###Ligue des Champions Troisième tour qualificatif Aller###


:cyp: AEL Limassol 1-1 LOSC :fr:

:dnk: Aalborg Boldspilklub 0-2 Ludogorets 1945 Razgard :bgr:

:tur: Besiktas A.S. 3-3 R Standard de Liège :bel:

:hon: Debreceni VSC 1-3 NK Maribor :svn:

:geo: Dinamo Tbilisi 1-4 Sparta Prague :cze:

:dnk: Football Club København 0-3 Dnipro Dnipropetrovsk :ukr:

:aut: FC Red Bull Salzburg 3-1 Knattspyrnufélag Reykjavíkur :isl:

:sui: Grasshopper-Club Zürich 1-0 Feyenoord :nld:

:swe: Malmö FF 1-1 Celtic :eco:

:gre: Panathinaikos AO 2-4 Zenit St. Petersburg :ru:

:srb: FC Partizan Belgrade 2-2 HSK Zrinjski Mostar :bih:

:svk: SK Sloven Bratislava 2-1 VMFD Zalgiris Vilnius :ltu:

:rou: FC Steaua Bucharest 3-0 Banants Yerevan :arm:

:nor: Strømsgodset IF 4-2 APOEL Nicosia :cyp:

:mne: FK Sutjeska Niksic 2-1 GNK Dinamo :cro:

###Ligue Europa Troisième tour qualificatif Aller###


:swe: AIK 3-1 Gyori ETO FC :hon:

:eco: Aberdeen 2-1 Hapoel Tel-Aviv :isr:

:dnk: Brøndby IF 3-1 Hapoel Be’er-Sheva :isr:

:mne: FK Buducnost Podgorica 1-2 SV Zulte Waregam :bel:

:bgr: CSKA Sofia 2-2 AS Omonoia Nicosia :cyp:

:ukr: Chornomorets Odesa 0-3 Kuban Krasnodar :ru:

:bel: Club Bruges KV 3-0 Karabükspor :tur:

:srb: FK Cukaricki Beograd 0-1 APS Atomitos Athens 1923 :gre:

:ru: Dinamo Moscow 2-0 FK Vojnodina Novi Sad :srb:

:cyp: PGS Ermis Aradippou 0-0 FK Jelgava :lva:

:dnk: Esbjerg fB 1-0 Litex Lovech :bgr:

:nld: FC Groningen 1-0 FK Haugesund :nor:

:cro: HNK Hajduk 3-1 Botev Plovdiv :bgr:

:sui: FC Luzern 1-3 Hapoel Irony Kiryat-Shmona :isr:

:de: Mainz 3-2 FC CFR 1907 Cluj :rou:

:eco: Motherwell 1-2 FC Daugava Daugavpils :lva:

:fr: Olympique Lyonnais 3-1 Inter Baki :aze:

:nld: PSV 1-2 Diósgyõri VTK :hon:

:rou: SC FC Petrolul Ploiesti 3-2 Lech Poznan :pol:

:es: Real Sociedad SAD 2-1 AFC Astra Giurgiu :rou:

:cro: HNK Rijeka 2-1 FK Atlantas :ltu:

:pol: Ruch Chorzow 5-1 Birkirkara :mlt:

:arm: Shirak Gyumri 3-1 FK Sarajevo :bih:

:mkd: FK Shkendija HB 79 Tetovo 0-0 Rio Ave :por:

:cze: Sloven Liberec 5-0 Rovaniemen Palloseura :fin:

:it: Torino 2-2 Bursaspor :tur:

:svk: AS Trencin 2-1 WKS Zawisza Bydgoszcz :pol:

:cze: Viktoria Plzen 2-3 Hull City :eng:

:sui: BSC Young Boys 3-1 MFK Kosice :svk:

###Ligue des Champions Troisième tour qualificatif Retour###


:cyp: APOEL Nicosia (5) 3-0 (4) Strømsgodset IF :nor:

:arm: Banants Yerevan (1) 1-3 (6) FC Steaua Bucharest :rou:

:eco: Celtic (3) 2-1 (2) Malmö FF :swe:

:cro: GNK Dinamo (3) 2-0 (2) FK Sutjeska Niksic :mne:

:ukr: Dnipro Dnipropetrovsk (5) 2-1 (1) Football Club København :dnk:

:nld: Feyenoord (0) 0-0 (1) Grasshopper-Club Zürich :sui:

:isl: Knattspyrnufélag Reykjavíkur (3) 2-3 (6) FC Red Bull Salzburg :aut:

:fr: LOSC (4) 3-1 (2) AEL Limassol :cyp:

:bgr: Ludogorets 1945 Razgard (5) 3-2 (2) Aalborg Boldspilklub :dnk:

:svn: NK Maribor (3) 0-0 (1) Debreceni VSC :hon:

:cze: Sparta Prague (7) 3-0 (1) Dinamo Tbilisi :geo:

:bel: R Standard de Liège (6) 3-5 (8)p Besiktas A.S. :tur:

:ltu: VMFD Zalgiris Vilnius (5) 4-2 (4) SK Sloven Bratislava :svk:

:ru: Zenit St. Petersburg (4) 0-1 (3) Panathinaikos AO :gre:

:bih: HSK Zrinjski Mostar (2) 0-3 (5) FC Partizan Belgrade :srb:

###Ligue Europa Troisième tour qualificatif Retour###


:rou: AFC Astra Giurgiu (3) 2-3 (5) Real Sociedad SAD :es:

:ltu: FK Atlantas (2) 1-1 (3) HNK Rijeka :cro:

:gre: APS Atomitos Athens 1923 (3) 2-1 (1) FK Cukaricki Beograd :srb:

:mlt: Birkirkara (1) 1-2 (7) Ruch Chorzow :pol:

:bgr: Botev Plovdiv (1) 0-0 (3) HNK Hajduk :cro:

:tur: Bursaspor e(2) 0-0 (2) Torino :it:

:rou: FC CFR 1907 Cluj (2) 0-0 (3) Mainz :de:

:lva: FC Daugava Daugavpils (5) 3-3 (4) Motherwell :eco:

:hon: Diósgyõri VTK (4) 2-1 (2) PSV :nld:

:hon: Gyori ETO FC (4) 3-3 (6) AIK :swe:

:isr: Hapoel Be’er-Sheva (5) 4-2 (5)e Brøndby IF :dnk:

:isr: Hapoel Tel-Aviv (1) 0-2 (4) Aberdeen :eco:

:nor: FK Haugesund (3) 2-0 (1) FC Groningen :nld:

:eng: Hull City (8) 5-2 (4) Viktoria Plzen :cze:

:aze: Inter Baki (2) 1-0 (3) Olympique Lyonnais :fr:

:isr: Hapoel Irony Kiryat-Shmona (3) 0-0 (1) FC Luzern :sui:

:ltu: FK Jelgava (2) 2-1 (1) PGS Ermis Aradippou :cyp:

:tur: Karabükspor (0) 0-2 (5) Club Bruges KV :bel:

:svk: MFK Kosice (1) 0-1 (4) BSC Young Boys :sui:

:ru: Kuban Krasnodar (6) 3-1 (1) Chornomorets Odesa :ukr:

:pol: Lech Poznan (4) 2-2 (5) SC FC Petrolul Ploiesti :rou:

:bgr: Litex Lovech (3) 3-2 (3)e Esbjerg fB :dnk:

:cyp: AS Omonoia Nicosia tb(4) 2-2 (4) CSKA Sofia :bgr:

:por: Rio Ave (4) 4-2 (2) FK Shkendija HB 79 Tetovo :mdk:

:fin: Rovaniemen Palloseura (1) 1-2 (7) Sloven Liberec :cze:

:bih: FK Sarajevo (2) 1-1 (4) Shirak Gyumri :arm:

:srb: FK Vojnodina Novi Sad (1) 1-2 (4) Dinamo Moscow :ru:

:pol: WKS Zawisza Bydgoszcz (1) 1-1 (3) AS Trencin :svn:

:bel: SV Zulte Waregam (5) 3-2 (3) FK Buducnost Podgorica :mne:

#:fr: Ligue 1 1er Journée#


###AS Monaco FC 4-0 AS Saint-Etienne###

Dimitar Berbatov x2 (2) Yannick Ferraira Carrasco (1) Layvin Kurzawa (1)


###Evian TG FC 2-3 Racing Club de Lens###

Nicolás Blandi (1) Mathieu Duhamel (1)

Ludovic Baal (1) Adamo Coulibaly (1) Yoann Touzghar (1)


###FC Lorient 2-0 En Avant de Guimgamp###

Gianni Bruno x2 (2)


###FC Metz 1-2 OGC Nice###

Ali Bamba (1)

Kévin Gomis (1) Xavier Pentecôte (1)


###FC Nantes 0-0 Stade Malherbe Caen###


###Montpellier HSC 1-2 Stade Rennais FC###

Jonas Martin (1)

Fallou Diagne (1) Ola Toivonen (1)


###OM 2-2 LOSC###

Rod Fanni (1) André-Pierre Gignac (1)

Sébastien Corchia (1) Rio Mavuba (1)


###Paris Saint-Germain 3-0 Girondins de Bordeaux###

Edinson Cavani x2 (2) Lucas Moura (1)


###Stade de Reims 2-1 SC Bastia###

Nicolas De Préville (1) Odaïr Fortes (1)

Giovanni Sio (1)


###Olympique Lyonnais 3-0 Toulouse FC###

Alexandre Lacazette x3 (3)


##Classement##

1. AS Monaco FC 3 Pts (+4)
2. Olympique Lyonnais 3 Pts (+3)
3. Paris Saint-Germain 3 Pts (+3)

4. FC Lorient 3 Pts (+2)
5. Racing Club de Lens 3 Pts (+1)

6. OGC Nice 3 Pts (+1)
7. Stade Rennais FC 3 Pts (+1)
8. Stade de Reims 3 Pts (+1)
9. LOSC 1 Pts (0)
10. OM 1 Pts (0)
11. FC Nantes 1 Pts (0)
12. Stade Malherbe Caen 1 Pts (0)
13. Evian TG FC 0 Pts (-1)
14. FC Metz 0 Pts (-1)
15. Montpellier HSC 0 Pts (-1)
16. SC Bastia 0 Pts (-1)
17. En Avant de Guingamp 0 Pts (-2)
18. Girondins Bordeaux 0 Pts (-3)
19. Toulouse FC 0 Pts (-3)
20. AS Saint-Etienne 0 Pts (-4)

##Buteurs :##

1. :fr: Alexandre Lacazette (OL) 3 buts
2. :ury: :it: Edinson Cavani (PSG) 2 buts
-. :bel: :it: Gianni Bruno (Evian) 2 buts
-. :bgr: Dimitar Berbatov (Monaco) 2 buts
5. :fr: :alg: André-Pierre Gignac (OM) 1 buts
-. :fr: Xavier Pentecôte (Nice) 1 buts
-. :fr: Ludovic Baal (Lens) 1 buts
-. :civ: :fr: Giovanni Sio (Bastia) 1 buts
-. :arg: Nicolás Blandi (Evian) 1 buts
-. :fr: :civ: Adamo Coulibaly (Lens) 1 buts
-. :bel: :es: Yannick Ferreira Carrasco (Monaco) 1 buts
-. :bre: Lucas Moura (PSG) 1 buts
-. :cpv: Odaïr Fortes (Reims) 1 buts
-. :fr: :it: Sébastien Corchia (LOSC) 1 buts
-. :fr: :sen: Kévin Gomis (Nice) 1 buts
-. :fr: Mathieu Duhamel (Evian) 1 buts
-. :fr: Jonas Martin (MHSC) 1 buts
-. :fr: Layvin Kuzawa (Monaco) 1 buts
-. :fr: Nicolas De Préville (Reims) 1 buts
-. :sen: :fr: Fallou Diagne (Rennes) 1 buts
-. :civ: Ali Bamba (Metz) 1 buts
-. :tun: :fr: Yoann Touzghar (Lens) 1 buts
-. :fr: :cod: Rio Mavuba (LOSC) 1 buts
-. :fr: :ben: Rod Fanni (OM) 1 buts
-. :swe: :fin: Ola Toivonen (Rennes) 1 buts

#:eng: Première League 1er Journée#


###Burnley 0-1 Man Utd###

Ashley Young (1)


###Everton 1-2 Man City###

Romelu Lukaku (1)

Samir Nascri (1) Sergio Agüero (1)


###Liverpool 3-1 Swansea###

Mario Balotelli x2 (2) Andriy Yarmolenko (1)

Bafétimbi Gomis (1)


###Stoke 1-2 Aston Villa###

Stephen Ireland (1)

Christian Benteke (1) Scott Sinclair (1)


###Sunderland 0-2 Hull###

Nikica Jelavic x2 (2)


###Tottenham 4-1 Southampton###

Nacer Chadli (1) Christan Eriksen (1) Harry Kane (1) Erik Lamela (1)

Jay Rodriguez (1)


###Crystal Palace 1-3 Arsenal###

Wilfried Zaha (1)

Santi Cazorla (1) Olivier Giroud (1) Mesut Özil (1)


###Newcastle 2-2 Q.P.R.###

Rémy Cabella (1) Papiss Cissé (1)

Charlie Austin x2 (2)


###West Ham 3-2 West Brom###

Kevin Nolan (1) Joey O’Brien (1) Enner Valencia (1)

Brown Ideye (1) Youssouf Mulumbu (1)


###Leicester 4-0 Chelsea###

Riyad Mahrez x2 (2) Esteban Cambiasso (1) Wes Morgan (1)


##Classement##

1. Leicester 3 Pts (+4)
2. Tottenham 3 Pts (+3)
3. Arsenal 3 Pts (+2)
4. Liverpool 3 Pts (+2)

5. Hull 3 Pts (+2)
6. West Ham 3 Pts (+1)

7. Aston Villa 3 Pts (+1)
8. Man City 3 Pts (+1)
9. Man Utd 3 Pts (+1)
10. Newcastle 1 Pts (0)
11. Q.P.R. 1 Pts (0)
12. West Brom 0 Pts (-1)
13. Everton 0 Pts (-1)
14. Stoke 0 Pts (-1)
15. Burnley 0 Pts (-1)
16. Crystal Palace 0 Pts (-2)
17. Swansea 0 Pts (-2)
18. Sunderland 0 Pts (-2)
19. Southampton 0 Pts (-3)
20. Chelsea 0 Pts (-4)

##Buteurs :##

1. :it: :gha: Mario Balotelli (Liverpool) 2 buts
-. :eng: Charlie Austin (Q.P.R.) 2 buts
-. :alg: :fr: Riyad Mahrez (Leicester) 2 buts
-. :cro: :bih: Nikica Jelavic (Hull) 2 buts
5. :eng: Scott Sinclair (Aston Villa) 1 buts
-. :eng: :irl: Kevin Nolan (West Ham) 1 buts
-. :eng: Ashley Young (Man Utd) 1 buts
-. :jam: :eng: Wes Morgan (Leicester) 1 buts
-. :irl: Joey O’Brien (West Ham) 1 buts
-. :irl: Stephen Ireland (Stoke) 1 buts
-. :eng: Jay Rodriguez (Southampton) 1 buts
-. :es: Santi Cazorla (Arsenal) 1 buts
-. :bel: :mar: Nacer Chadli (Tottenham) 1 buts
-. :fr: :alg: Samir Nasri (Man City) 1 buts
-. :cod: :fr: Youssouf Mulumbu (West Brom) 1 buts
-. :sen: Papiss Cissé (Newcastle) 1 buts
-. :nga: Brown Ideye (West Brom) 1 buts
-. :arg: :es: Erik Lamela (Tottenham) 1 buts
-. :bel: :cod: Romelu Lukaku (Everton) 1 buts
-. :bel: :cod: Christian Benteke (Aston Villa) 1 buts
-. :dnk: Christian Eriksen (Tottenham) 1 buts
-. :eng: :irl: Harry Kane (Tottenham) 1 buts
-. :eng: :civ: Wilfried Zaha (C.Palace) 1 buts
-. :fr: Oliver Giroud (Arsenal) 1 buts
-. :fr: Rémy Cabella (Newcastle) 1 buts
-. :de: :tur: Mesut Özil (Arsenal) 1 buts
-. :ukr: Andriy Yarmolenko (Liverpool) 1 buts
-. :ecu: Enner Valencia (West Ham) 1 buts
-. :fr: :sen: Bafétimbi Gomis (Swansea) 1 buts
-. :arg: :es: Sergio Agüero (Man City) 1 buts
-. :arg: :it: Esteban Cambiasso (Leicester) 1 buts

#:fr: Ligue 2e Journée#


###AS Saint-Etienne 1-2 Paris Saint-Germain###

Melvut Erdinç (1)

Javier Pastore (1) David Luiz (1)


###En Avant de Guingamp 1-3 Evian TG FC ###

Christophe Mandanna (1)

Mathieu Duhamel (2) Milos Ninkovic (1) Fabien Camus (1)


###Girondins Bordeaux 2-1 FC Lorient###

Mariano (1) Grégory Sertic (1)

Gianni Bruno (3)


###LOSC 3-0 FC Metz###

Divock Origi (1) Marcos Lopes (1) Abdoulay Diaby (1)


###OGC Nice 2-4 AS Monaco FC###


Didier Digard (1) Mathieu Bodmer (1)

Yannick Ferreira Carrasco x2 (3) Bernardo Silva (1) Ricardo Carvalho (1)


###Racing Club de Lens 1-2 Olympique Lyonnais###

Yohan Touzghar (2)

Alexandre Lacazette (4) Steed Malbranque (1)


###SC Bastia 2-1 Montpellier HSC###

Giovanni Sio (2) Djibril Cissé (1)

Jamel Saihi (1)


###Stade Malherbe Caen 0-3 OM###

André-Pierre Gignac (2) Lucas Ocampos (1) Dimitri Payet (1)


###Stade Rennais FC 4-3 FC Nantes###

Ola Toivonen x3 (4) Benjamin André (1)

Fernando Aristeguieta (1) Alejandro Bedoya (1) Issa Cissokho (1)


###Toulouse FC 0-0 Stade de Reims###


##Classement##

1. AS Monaco FC 6 Pts (+6)
2. Olympique Lyonnais 6 Pts (+4)
3. Paris Saint-Germain 6 Pts (+4)

4. Stade Rennais 6 Pts (+2)
5. LOSC 4 Pts (+3)

6. OM 4 Pts (+3)
7. Stade de Reims 4 Pts (+1)
8. Evian TG FC 3 Pts (+1)
9. FC Lorient 3 Pts (+1)
10. Racing Club de Lens 3 Pts (0)
11. SC Bastia 3 Pts (0)
12. OGC Nice 3 Pts (-1)
13. Girondins Bordeaux 3 Pts (-2)
14. FC Nantes 1 Pts (-1)
15. Stade Malherbe Caen 1 Pts (-3)
16. Toulouse FC 1 Pts (-3)
17. Montpellier HSC 0 Pts (-2)
18. En Avant de Guingamp 0 Pts (-4)
19. FC Metz 0 Pts (-4)
20. AS Saint-Etienne 0 Pts (-5)

##Buteurs :##

1. :fr: Alexandre Lacazette (OL) 4 buts
-. :swe: :fin: Ola Toivonen (Rennes) 4 buts
3. :bel: :es: Yannick Ferreira Carrasco (Monaco) 3 buts
-. :bel: :it: Gianni Bruno (Lorient) 3 buts
5. :tun: :fr: Yoann Touzghar (Lens) 2 buts
-. :bgr: Dimitar Berbatov (Monaco) 2 buts
-. :ury: :it: Edinson Cavani (PSG) 2 buts
-. :civ: :fr: Giovanni Sio (Bastia) 2 buts
-. :fr: Mathieu Duhamel (Evian) 2 buts
-. :fr: :alg: André-Pierre Gignac (OM) 2 buts

###Ligue des Champions Barrage Aller###


:eng: Arsenal 2-0 Athletic Club :es:

:ukr: Dnipro Dnipropetrovsk 1-1 LOSC :fr:

:aut: FC Red Bull Salzburg 3-2 Celtic :eco:

:por: FC Porto 3-2 Napoli :it:

:sui: Grasshopper-Club Zürich 2-2 Leverkusen :de:

:svn: NK Maribor 2-2 Ludogorets 1945 Razgrad :bgr:

:svk: SK Sloven Bratislava 1-3 FC Steaua Bucharest :rou:

:nor: Strømsgodset IF 1-2 Sparta Prague :cze:

:ru: Zenit St. Petersburg 4-2 R Standard de Liège :bel:

:bih: HSK Zrinjski Mostar 1-1 FK Sutjeska Niksic :mne:

#Ligue Europa Barrage Aller#


:swe: AIK 2-0 Debreceni VSC :hon:

:cyp: APOEL Nicosia 2-1 Brøndby IF :dnk:

:fr: **AS Saint-Etienne 3-0 FC Twente :nld:

:eco: Aberdeen 2-0 HNK Hajduk :cro:

:gre: APS Atomitos Athens 1923 2-2 Malmö FF :swe:

:arm: Banants Yerevan 2-0 AS Trencin :svk:

:geo: Dinamo Tbilisi 1-3 Ruch Chorzow :pol:

:nld: Feyenoord 0-0 Slovan Liberec :cze:

:nor: FK Haugesund 1-2 Club Bruges KV :bel:

:it: F.C. Internazionale 3-2 FC Zürich :sui:

:isr: Hapoel Irony Kiryat-Shmona 3-0 Knattspyrnufélag Reykjavíkur :isl:

:lva: FK Jelgava 0-5 GNK Dinamo :cro:

:ru: Kuban Krasnodar 1-0 Esbjerb fB :dnk:

:ukr: Metalist Kharkiv 2-2 FC Partizan Belgrade :srb:

:por: Nacional da Madeira 0-4 Lokomotiv Moscow

:fr: Olympique Lyonnais 3-1 FC Daugava Daugavpils :lva:

:cyp: AS Omonoia Nicosia 3-3 Mainz :de:

:gre: AS PAOK Salonika 2-1 PEC Zwolle :nld:

:gre: Panathinaikos AO 4-0 Sporting Lokeren OVI :bel:

:rou: SC FC Petrolul Ploiesti 0-1 Football Club København :dnk:

:aut: Sportklub Rapid Wien 0-1 Dinamo Moscow :ru:

:cro: HNK Rijeka 0-2 Aalborg Boldspilklub :dnk:

:por: Rio Ave 2-1 Real Sociedad SAD :es:

:ru: FC Rostov 0-1 Bursaspor :tur:

:arm: Shirak Gyumri 1-2 Football Club Midtjylland :dnk:

:eng: Tottenham Hotspur 2-0 Diósgyõri VTK :hon:

:tur: Trabzonspor A.S. 4-2 AMO Apollon Limassol :cyp:

:es: Villareal C.F. SAD 2-1 Hull City :eng:

:sui: BSC Young Boys 0-1 Borussia Mönchengladbach :de:

:ltu: VMFD Zalgiris Vilnius 1-1 AEL Limassol :cyp:

:bel: SV Zulte Waregem 2-4 Besiktas A.S. :tur:

#:eng: Première League 2e Journée#


###Aston Villa 2-2 Burnley###

Scott Sinclair (2) Matt Lowton (1)

George Boyd (1) Michael Keane (1)


###Chelsea 1-1 Everton###

Eden Hazard (1)

Phil Jagielka (1)


###Man City 2-2 Stoke###

Sergio Agüero (2) David Silva (1)

Victor Moses (1) Marc Wilson (1)


###Man Utd 6-0 Southampton###

Ángel Di María x3 (3) Falcao x2 (2) Ashley Young (2)


###Swansea 0-1 Sunderland###

Jermain Defoe


###West Brom 1-2 Crystal Palace###

Brown Ideye (2)

Yaya Sanogo (1) Joel Ward (1)


###West Ham 1-0 Leicester###

Andy Carroll (1)


##Classement##

1. Man Utd 6 Pts (+7)
2. West Ham 6 Pts (+2)
3. Aston Villa 4 Pts (+1)
4. Man City 4 Pts (+1)

5. Leicester 3 Pts (+3)
6. -1 Tottenham 3 Pts (+3)

7. -1 Arsenal 3 Pts (+2)
8. -1 Liverpool 3 Pts (+2)
9. -1 Hull 3 Pts (+2)
10. Crystal Palace 3 Pts (-1)
11. Sunderland 3 Pts (-1)
12. -1 Newcastle 1 Pts (0)
13. -1 Q.P.R. 1 Pts (0)
14. Stoke 1 Pts (-1)
15. Burnley 1 Pts (-1)
16. Everton 1 Pts (-1)
17. Chelsea 1 Pts (-4)
18. West Brom 0 Pts (-2)
19. Swansea 0 Pts (-3)
20. Southampton 0 Pts (-9)

##Buteurs :##

1. :arg: :it: Ángel Di María (Man Utd) 3 buts
2. :cro: :bih: Nikica Jelavic (Hull) 2 buts
-. :it: :gha: Mario Balotelli (Liverpool) 2 buts
-. :eng: Charlie Austin (Q.P.R.) 2 buts
-. :arg: :es: Sergio Agüero (Man City 2 buts
-. :nga: Brom Ideye (West Ham) 2 buts
-. :eng: Ashley Young (Man Utd) 2 buts
-. :eng: Scott Sinclair (Aston Villa) 2 buts
-. :alg: :fr: Riyad Mahrez (Leicester) 2 buts
-. :col: Falcao (Man Utd) 2 buts

1 J'aime

#:fr: Ligue 3e Journée#


###AS Monaco 2-2 LOSC###

Geoffrey Kondogbia (1) Anthony Martial (1)

Nolan Roux x2 (2)


###Evian TG FC 1-1 Girondins Bordeaux###

Mathieu Duhamel (3)

Emiliano Sala (1)


###FC Metz 2-1 Stade Malherbe Caen ###

Federico Andrada (1) Juan Falcón (1)

José Saez (1)


###FC Nantes 2-2 SC Bastia###

Fernando Aristeguieta x2 (3)

Giovanni Sio (3) Djibril Cissé (2)


###Montpellier HSC 4-2 Toulouse FC###


Jonas Martin x2 (3) Kévin Bérigaud x2 (2)

Adrien Regattin (1) Oscar Treko (1)


###OM 3-1 Stade Rennais FC###

André-Pierre Gignac (3) Dimitri Payet (2) Lucas Ocampos (2)

Kamil Grosocki (1)


###Paris Saint-Germain 3-1 FC Lorient###

Zlatan Ibrahimovic (1) Javier Pastore (2) Ezequiel Lavezzi (1)

Yann Jouffre (1)


###Stade de Reims 0-1 Racing Club de Lens###

Jérôme Le Moigne (1)


###AS Saint-Etienne 5-0 OGC Nice###

Max Gradel x3 (3) Landry N’Guemo (1) Ricky van Wolfswinkel (1)


###Olympique Lyonnais 5-0 En Avant de Guingamp###


Yoann Gourcuff x3 (3) Mohamed Yattara x2 (2)


##Classement##

1. Olympique Lyonnais 9 Pts (+9)
2. Paris Saint-Germain 9 Pts (+6)
3. AS Monaco FC 7 Pts (+6)

4. OM 7 Pts (+5)
5. Racing Club de Lens 6 Pts (+1)

6. Stade Rennais FC 6 Pts (0)
7. LOSC 5 Pts (+3)
8. Evian TG FC 4 Pts (+1)
9. SC Bastia 4 Pts (0)
10. Stade de Reims 4 Pts (0)
11. Girondins Bordeaux 4 Pts (-2)
12. AS Saint-Etienne 3 Pts (0)
13. Montpellier HSC 3 Pts (0)
14. FC Lorient 3 Pts (-1)
15. FC Metz 3 Pts (-3)
16. OGC Nice 3 Pts (-6)
17. FC Nantes 2 Pts (-1)
18. Stade Malherbe Caen 1 Pts (-4)
19. Toulouse FC 1 Pts (-5)
20. En Avant de Guingamp 0 Pts (-9)

##Buteurs :##

1. :fr: Alexandre Lacazette (OL) 4 buts
-. :swe: :fin: Ola Toivonen (Rennes) 4 buts
3. :fr: Yoann Gourcuff (OL) 3 buts
-. :civ: :fr: Max Gradel (ASSE) 3 buts
-. :fr: André-Pierre Gignac (OM) 3 buts
-. :fr: Jonas Martin (MHSC) 3 buts
-. :fr: Mathieu Duhamel (Evian) 3 buts
-. :ven: :es: Fernando Aristeguieta (Nantes) 3 buts
-. :bel: :es: Yannick Ferreira Carrasco (Monaco) 3 buts
-. :bel: :it: Gianni Bruno (Lorient) 3 buts
-. :civ: :fr: Giovanni Sio (Bastia) 3 buts