:Foot: 18 au 20 octobre • Europe

Mardi 18 octobre 2016


:uefa: Ligue des Champions - Groupe E

20:45 • Bayer Leverkusen - Tottenham Hotspur
20:45 • CSKA Moscow - Monaco


:uefa: Ligue des Champions - Groupe F

20:45 • Real Madrid - Legia Warszawa
20:45 • Sporting CP - Borussia Dortmund


:uefa: Ligue des Champions - Groupe G

20:45 • Club Brugge - FC Porto
20:45 • Leicester City - FC Koebenhavn


:uefa: Ligue des Champions - Groupe H

20:45 • Dinamo Zagreb - Sevilla
20:45 • Lyon - Juventus


:uefa: UEFA Youth League - Phase de groupe

13:00 • CSKA Moscou -19 - Monaco -19
14:00 • Club Brugge -19 - FC Porto -19
14:00 • Leicester -19 - FC Copenhagen -19
14:00 • Lyon -19 - Juventus -19
15:00 • Din. Zagreb -19 - FC Séville -19
16:00 • Leverkusen -19 - Tottenham -19
16:00 • Real Madrid -19 - Legia -19
16:00 • Sporting -19 - Dortmund -19



Mercredi 19 octobre 2016


:uefa: Ligue des Champions - Groupe A

20:45 • Arsenal - Ludogorets Razgrad
20:45 • Paris Saint Germain - Basel


:uefa: Ligue des Champions - Groupe B

20:45 • Dynamo Kyiv - Benfica
20:45 • SSC Napoli - Besiktas


:uefa: Ligue des Champions - Groupe C

20:45 • Barcelona - Manchester City
20:45 • Celtic - Borussia Moenchengladbach


:uefa: Ligue des Champions - Groupe D

20:45 • Bayern Munich - PSV Eindhoven
20:45 • FC Rostov - Atletico Madrid


:uefa: UEFA Youth League - Phase de groupe

13:00 • Din. Kiev -19 - Benfica -19
13:00 • FK Rostov -19 - Atl. Madrid -19
14:00 • Arsenal -19 - Ludogorets -19
15:00 • Celtic -19 - B. Monchengladbach -19
15:00 • Naples -19 - Besiktas -19
16:00 • Barcelone -19 - Manchester City -19
16:00 • PSG -19 - Bale -19
18:00 • Bayern -19 - PSV -19



Jeudi 20 octobre 2016


:uefa: Ligue Europa - Phase de groupe

19:00 • Celta Vigo - Ajax
19:00 • H. Beer Sheva - Sparta Prague
19:00 • Inter - Southampton
19:00 • Konyaspor - Braga
19:00 • Krasnodar - Schalke 04
19:00 • Liberec - Fiorentina
19:00 • Osmanlispor - Villarreal
19:00 • Qarabag - PAOK
19:00 • Red Bull Salzbourg - Nice
19:00 • Shakhtar - La Gantoise
19:00 • Standard Liège - Panathinaikos
19:00 • Steaua Bucarest - Zurich
21:05 • Alkmaar - M. Tel Aviv
21:05 • AS Rome - Austria Vienne
21:05 • Dundalk - Zenit Petersburg
21:05 • Feyenoord - Zorya
21:05 • Genk - Ath. Bilbao
21:05 • Mainz - Anderlecht
21:05 • Manchester Utd - Fenerbahce
21:05 • Olympiakos - FC Astana
21:05 • Plzen - Astra
21:05 • Rapid Vienne - Sassuolo
21:05 • St. Etienne - Gabala
21:05 • Young Boys - APOEL


:uefa: Euro U17

12:00 • Andorre -17 - Kazakhstan -17
12:00 • Grèce -17 - Irlande -17
15:00 • Monténégro -17 - France -17
15:00 • Slovénie -17 - Estonie -17


:fifa: Amical - Femmes

03:00 • USA F - Suisse F
18:45 • Suède F - Iran F
20:00 • Ecosse F - Pays-Bas F

Chaque jour, retrouvez les diffusions TV du football :
PROGRAMME TV FOOT

Sélection (jeudi) :Salzburg - Nice (19h) / Inter - Southampton (19h) / ASSE - Gabala (21h05)

Lyon va gagner.
Le public va les mettre dans le match et ils vont se réveiller.
3-1.

Lemina il fait bien tâche quand même dans cette équipe :hoho:

Lacaaaaaaz putain

Oh non le penalty raté …

Le nombre de pénalty raté en ce début de sason ! :clooney2:

Qu’est-ce qu’on peut être nul parfois, c’est affolant de faire une mi-temps pareil.

Daniel Alves faut qu’il arrête avec son putain de jeu façon barça, ça a le don de m’agacer.

Putain l’arrêt de fou

Quel arrêt de Buffon ! Meme Lopes applaudit

Joue avec ta tête Darder, insulte le …

Darder : Deux balayages en dix secondes juste devant l’assistant. Jaune.

Quel match de Lemina :hoho:

Qu’il est mauvais mon dieu

Et rouge pour Lemina ! Mauvais match pour lui

Il a fait quoi ? J’ai pas vue. :no:

Un geste qui fait penser à une semelle, mais c’est pas flagrant. Disons qu’avec un jaune c’était risqué.

Darder s’en est bien sorti par contre :stuck_out_tongue:

Lemina etait limite limite, il a fait au moins 3 fautes qui méritaient jaunes

C’est Nkoulou qui s’est troué sur l’occasion d’Higuain ? :eek:

Oui…

:troll:

Quand il veut pour mettre Cuadrado pour Khedira sinon

1 J'aime