:Foot: 18 au 21 novembre • Championnats

Vendredi 18 novembre 2016


:fr: Ligue 1

19:00 • Lorient - Monaco
20:45 • Lille - Lyon


:fr: Ligue 2

20h00 • Clermont Foot - GFC Ajaccio
20h00 • Auxerre - Lens
20h00 • Red Star - Troyes
20h00 • Reims - Laval
20h00 • Orléans - Nîmes
20h00 • AC Ajaccio - Strasbourg
20h00 • Valenciennes - Bourg-en-Bresse
20h00 • Sochaux - Tours FC


:es: Liga

20h45 • Betis Séville - Las Palmas


:ger: Bundesliga

20h30 • Bayer Leverkusen - Leipzig


:bel: Division 1A

20h45 • Saint-Trond - FC Bruges



Samedi 19 Novembre


:fr: Ligue 1

17h00 • Paris-SG - Nantes
20h00 • Nancy - Dijon
20h00 • Bastia - Montpellier
20h00 • Toulouse - Metz
20h00 • Rennes - Angers


:fr: Ligue 2

15:00 • Le Havre - Amien


:eng: Premier League

13h30 • Manchester United - Arsenal
16h00 • Southampton - Liverpool
16h00 • Stoke City - Bournemouth
16h00 • Sunderland - Hull City
16h00 • Everton - Swansea City
16h00 • Crystal Palace - Manchester City
16h00 • Watford - Leicester
18h30 • Tottenham Hotspur - West Ham Utd


:es: Liga

13h00 • Deportivo La Corogne - Séville FC
16h15 • FC Barcelone - Malaga
18h30 • Eibar - Celta Vigo
20h45 • Atlético de Madrid - Real Madrid


:ger: Bundesliga

15h30 • VfL Wolfsburg - Schalke 04
15h30 • FSV Mayence 05 - SC Fribourg
15h30 • SV Darmstadt - Ingolstadt 04
15h30 • Borussia M’Gladbach - FC Cologne
15h30 • Augsbourg - Hertha Berlin
18h30 • Borussia Dortmund - Bayern Munich


:ita: Serie A

15h00 • Chievo Vérone - Cagliari
18h00 • Udinese - Naples
20h45 • Juventus Turin - Pescara


:bel: Division 1A

18h00 • Racing Genk - Eupen
20h00 • Waasland-Beveren - KV Courtrai
20h00 • KV Ostende - Westerlo
20h30 • Mouscron- La Gantoise



Dimanche 20 Novembre


:fr: Ligue 1

15h00 • Guingamp - Bordeaux
17h00 • Marseille - Caen
20h45 • Saint-Étienne - Nice


:eng: Premier League

17h00 • Middlesbrough- Chelsea


:es: Liga

12h00 • Alavés - Espanyol Barcelone
16h15 • Valence CF - Granada CF
18h30 • Sporting Gijon - Real Sociedad
20h45 • Athletic Bilbao- Villarreal


:ger: Bundesliga

15h30 • Hoffenheim - Hambourg SV
17h30• Werder Brême - Eintracht Francfort


:ita: Serie A

12h30 • Sampdoria Gênes - Sassuolo
15h00 • Bologne - Palerme
15h00 • Empoli - Fiorentina
15h00 • Atalanta Bergame - AS Roma
15h00 • Crotone - Torino
15h00 • Lazio Rome - Genoa
20h45 • AC Milan - Inter Milan


:bel: Division 1A

14h30 • Zulte Waregem - Anderlecht
18h00 • FC Malines - Standard de Liège
20h00 • Charleroi SC - SC Lokeren




Chaque jour, retrouvez les diffusions TV du football :
PROGRAMME TV FOOT

1 J'aime

Ok on ne met même plus le National :no:

Personne le commente ^^

De toute façon on sait tous que Créteil finira sur le Podium et regardera Dunkerque rester en National. :calm:

1 J'aime

C’est plutôt mal parti pour Créteil :sac:

Avec deux points de moins que Dunkerque ? :clooney4:

On vous a battu, vous resterez derrière nous :hautain:

Dunkerque en Ligue 2 :wesh:

Ce CF de Lemar !

Putain le terrain de Lille :hollande2:

C’est Civelli qui donne son cul aussi facilement ? :hoho:


:laporte:

On dirait presque ma lucarne quand @damoun m’a demandé d’en mettre une sur un engagement. :clooney3:

3 J'aimes

pas mal de buts en L2 ce soir ! et première victoire d’Orléans depuis 8 ans 6 mois et 21 jours, ça soulage.

@Forza on a bien fait de se charrier. :sac:

1 J'aime

c’est diffusé où ce truc ? moi beIN 1 c’est du tennis wtf

Le match Lorient / ASM était à 19h, ça peut expliquer tout ça. :sac:

1 J'aime

Ah.

:sac:

1 J'aime

normal y’avais le supercross la semaine passée… :hoho:

@Skap non c’est Basa :sac:

Je vais pas pouvoir mater le Utd - Arsenal je suis deg : (