:Foot: 21 au 23 février • Europe

MARDI 21 FÉVRIER 2017


:uefa: Ligue des Champions

20:45 • Leverkusen - Atl. Madrid
20:45 • Manchester City - Monaco


:fra: Ligue 1

18:30 • Caen - Nancy


:fra: Domino’s Ligue 2

18:30 • Strasbourg - Tours


:uefa: UEFA Youth League

15:00 • FC Porto -19 - V. Constanta -19
16:00 • Atl. Madrid -19 - FC Séville -19
18:00 • Ajax -19 - Din. Kiev -19
18:00 • PSV -19 - Benfica -19
18:00 • Red Bull Salzbourg -19 - PSG -19


:fifa: AFC Ligue des champions

09:00 • WS Wanderers (Aus) - Urawa (Jpn)
11:00 • Brisbane Roar (Aus) - Muangthong (Tha)
11:00 • Kashima (Jpn) - Ulsan Hyundai (Kor)
11:30 • Seoul (Kor) - Shanghai SIPG (Chn)
16:00 • Persepolis (Irn) - Al-Hilal (Sau)
16:15 • Al-Ain (Uae) - Zob Ahan (Irn)
16:15 • Al-Rayyan (Qat) - Al-Wahda (Uae)
18:15 • Al Ahli SC (Sau) - Bunyodkor (Uzb)



MERCREDI 22 FÉVRIER 2017


:uefa: Ligue des Champions

20:45 • FC Porto - Juventus
20:45 • FC Séville - Leicester


:uefa: Ligue Europa

18:00 • Fenerbahce - Krasnodar
18:00 • Schalke 04 - PAOK
18:00 • St. Etienne - Manchester Utd


:esp: Liga

18:45 • Valence - Real Madrid


:uefa: UEFA Youth League

12:00 • CSKA Moscou -19 - Rosenborg -19
16:00 • Monaco -19 - Real Madrid -19
18:00 • Barcelone -19 - Dortmund -19


:fifa: AFC Ligue des champions

09:30 • Adelaide United (Aus) - G-Osaka (Jpn)
11:00 • Kawasaki (Jpn) - Suwon (Kor)
12:00 • Jeju (Kor) - Jiangsu Suning (Chn)
13:00 • Guangzhou (Chn) - Eastern AA (Hkg)



JEUDI 23 FÉVRIER 2017


:uefa: Ligue Europa

17:00 • Osmanlispor - Olympiakos
19:00 • Ajax - Legia
19:00 • APOEL - Ath. Bilbao
19:00 • AS Rome - Villarreal
19:00 • Besiktas - H. Beer Sheva
19:00 • Zenit Petersburg - Anderlecht
21:05 • FC Copenhagen - Ludogorets
21:05 • Fiorentina - Monchengladbach
21:05 • Genk - Astra
21:05 • Lyon - Alkmaar
21:05 • Shakhtar - Celta Vigo
21:05 • Sparta Prague - FK Rostov
21:05 • Tottenham - La Gantoise


:fifa: Coupe Libertadores

01:45 • Dep. Capiata - Atletico-PR
01:45 • Olimpia Asuncion - Botafogo RJ
23:15 • Atl. Tucuman - Junior
01:00 • The Strongest - U. Espanola



Programme TV

Sélection (jeudi) : Zenit - Anderlecht (19h) / AS Rome - Villarreal (19h) / Lyon - Alkmaar (21h) / Tottenham - La Gantoise (21h)

Vous pensez que Monaco peut gagner ce soir ?

City voudra tenir le ballon, jouer haut, Monaco est une machine en contre, c’est jouable

1 J'aime

Surtout vu leur sérénité défensive.

Je suis assez excité par le match. J’espère Monaco capable d’un coup

J’annonce un 2-1 pour Monaco. :calm:

Lemar - Mbappé ça va super vite en contre. :fearful:

Ouf Mbappe ! Ils ont un coup à jouer sur les contres l’ASM

La passe de Bernardo pour Falcao :bave:

1 J'aime

Bernardo Silva :kidwow:

Et Mbappé putain, va-t-il nous faire une Martial ?

La PL à la ramasse, comme d’habitude, entre Arsenal qui se fait défoncer le cul, Tottenham qui perd contre la gantoise… Magnifique championnat

D’accord.

https://streamable.com/6ikio

3 J'aimes

Sterling …

Par contre il est HJ non ?

Mendy qui ne le voit pas partir dans son dos, bien joué Sterling.

Non @Stevy.

Ouais je viens de voir le ralenti, Sané & Sterling ça bombarde bien en vitesse

2-0 Atletico grâce à Griezmann qui profite d’un gros boulot de Gameiro. Et un beau dégagement. :sac:

3 J'aimes

Oui Radamel.

Et Falcao !!

La qualité du centre bordel de merde. :bave:

Mon stream qui plante pile quand Aguero crochète Subasic …

C’était pour t’éviter que tu te demandes si il y avait pénalty ou pas.

1 J'aime