:Foot: 6 au 8 décembre • Europe

MARDI 6 DÉCEMBRE 2016


:uefa: Ligue des Champions - Groupe A

20:45 • Basel - Arsenal
20:45 • Paris Saint Germain - Ludogorets Razgrad


:uefa: Ligue des Champions - Groupe B

20:45 • Benfica - SSC Napoli
20:45 • Dynamo Kyiv - Besiktas


:uefa: Ligue des Champions - Groupe C

20:45 • Barcelona - Borussia Moenchengladbach
20:45 • Manchester City - Celtic


:uefa: Ligue des Champions - Groupe D

20:45 • Bayern Munich - Atletico Madrid
20:45 • PSV Eindhoven - FC Rostov


:uefa: UEFA Youth League

13:00 • Din. Kiev -19 - Besiktas -19
14:00 • Bayern -19 - Atl. Madrid -19
14:00 • Manchester City -19 - Celtic -19
15:00 • PSG -19 - Ludogorets -19
16:00 • Bale -19 - Arsenal -19
16:00 • Barcelone -19 - B. Monchengladbach -19
16:00 • PSV -19 - FK Rostov -19
18:00 • Benfica -19 - Naples -19



MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2016


:uefa: Ligue des Champions - Groupe E

20:45 • Bayer Leverkusen - Monaco
20:45 • Tottenham Hotspur - CSKA Moscow


:uefa: Ligue des Champions - Groupe F

20:45 • Legia Warszawa - Sporting CP
20:45 • Real Madrid - Borussia Dortmund


:uefa: Ligue des Champions - Groupe G

20:45 • Club Brugge - FC Koebenhavn
20:45 • FC Porto - Leicester City


:uefa: Ligue des Champions - Groupe H

20:45 • Juventus - Dinamo Zagreb
20:45 • Lyon - Sevilla


:uefa: UEFA Youth League

14:00 • FC Porto -19 - Leicester -19
14:00 • Leverkusen -19 - Monaco -19
15:00 • Juventus -19 - Din. Zagreb -19
15:00 • Lyon -19 - FC Séville -19
15:00 • Tottenham -19 - CSKA Moscou -19
16:00 • Club Brugge -19 - FC Copenhagen -19
16:00 • Legia -19 - Sporting -19
18:00 • Real Madrid -19 - Dortmund -19



JEUDI 8 DÉCEMBRE 2016


:uefa: Ligue Europa

17:00 • Braga - Shakhtar
17:00 • Konyaspor - La Gantoise
17:00 • Osmanlispor - Zurich
17:00 • PAOK - Liberec
17:00 • Qarabag - Fiorentina
17:00 • Villarreal - Steaua Bucarest
19:00 • Alkmaar - Zenit Petersburg
19:00 • Anderlecht - St. Etienne
19:00 • APOEL - Olympiakos
19:00 • Astra - AS Rome
19:00 • Feyenoord - Fenerbahce
19:00 • M. Tel Aviv - Dundalk
19:00 • Mainz - Gabala
19:00 • Plzen - Austria Vienne
19:00 • Rapid Vienne - Ath. Bilbao
19:00 • Sassuolo - Genk
19:00 • Young Boys - FC Astana
19:00 • Zorya - Manchester Utd
21:05 • Inter - Sparta Prague
21:05 • Nice - Krasnodar
21:05 • Panathinaikos - Celta Vigo
21:05 • Red Bull Salzbourg - Schalke 04
21:05 • Southampton - H. Beer Sheva
21:05 • Standard Liège - Ajax

Chaque jour, retrouvez les diffusions TV du football :
PROGRAMME TV FOOT

Sélection (jeudi) : Ligue Europa à partir de 17h00 (dont Anderlecht - Saint-Etienne à 19h / Nice - Krasnodar à 21h05)

lol

0-1 Ludogorets

1 J'aime

La défense … :waaa:

Ce marquage :kimk:

2 J'aimes

Dire qu’il y a 2 semaines TS - Marqui c’était la meilleure défense du monde (dixit Canal+).

bon bah paris veut pas etre premier :hoho:

On est mauvais :no:
Di Maria sérieux il m’énerve…

Tu mates pas le Bayern - Atletico ?

Je zappe entre les deux.

Putain quelle bande de merdes :hoho:
Ce moment où tu te rends compte que les joueurs de Ludojsaispaskoi sont meilleurs que ton equipe à 6 Milliards

1 J'aime

Bon sinon Ben Arfa il s’en sort pas trop mal sur les 2 dernier matchs.

Par contre faudrait que Di Mariole commence à se réveiller, c’est terrible la…

Ouai Ben Arfa j’aime bien dans ce désert. Je cite pas Lucas parce que bon même si il se bouge, au bout d’un moment faut progresser et pas tout le temps s’écrouler et choker à 10 m du but

Di Maria il a moins de skill que Rothen.

CAVANI GDKJFJDSHFJDSKHFKDJHFKJDSHFKJDS

Ok Cavani qui met des retournées. :hoho:

J’ai bien aimé son anticipation de la connerie des deux défenseurs en tout cas.

Retourné de Cavani, on est dans l’irréel complet.

Cavani jtm

Ca fait 3 matchs qu’il tentait sa bicyclette il était temps que ca rentre :hoho:

Raah la main de batard :no:

1 J'aime

Callejon @Guigui :kiss:

2 J'aimes

C’est Meunier qui s’est fait manger sur le côte ?

EDIT : ah non Marquinhos…