JEUDI 31 AOUT 2017
Coupe du Monde - Qualification (Europe)
20:45 • Belgique - Gibraltar
20:45 • Bulgarie - Suède
20:45 • Chypre - Bosnie Herzégovine
20:45 • France - Pays-Bas
20:45 • Grèce - Estonie
20:45 • Hongrie - Lettonie
20:45 • Luxembourg - Biélorussie
20:45 • Portugal - Iles Féroé
20:45 • Suisse - Andorre
Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)
23:00 • Venezuela - Colombie
Coupe du Monde - Qualification (Afrique)
15:00 • Ouganda - Egypte
19:00 • Guinée - Libye
Coupe du Monde - Qualification (Asie)
12:35 • Japon - Australie
14:00 • Chine - Ouzbekistan
14:00 • Corée du Sud - Iran
14:00 • Syrie - Qatar
14:00 • Thaïlande - Iraq
VENDREDI 1er SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification (Europe)
18:00 • Kazakhstan - Montenegro
20:45 • Danemark - Pologne
20:45 • Lituanie - Ecosse
20:45 • Malte - Angleterre
20:45 • Norvège - Azerbaijan
20:45 • République Tchèque - Allemagne
20:45 • Roumanie - Arménie
20:45 • San Marin - Irlande du Nord
20:45 • Slovaquie - Slovénie
Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)
00:30 • Chili - Paraguay
01:00 • Uruguay - Argentine
02:45 • Brésil - Equateur
04:15 • Pérou - Bolivie
Coupe du Monde - Qualification (Afrique)
17:30 • Ghana - Congo
18:00 • Nigéria - Cameroun
20:30 • Cap-Vert - Afrique du Sud
22:00 • Maroc - Mali
22:00 • Tunisie - RD Congo
Coupe du Monde - Qualification (Océanie)
09:35 • Nouvelle-Zélande - Iles Salomon
Euro U21 - Qualification
15:00 • Kazakhstan -21 - Montenegro -21
16:30 • Lettonie -21 - Ukraine -21
16:30 • Slovénie -21 - Luxembourg -21
16:45 • Estonie -21 - Slovaquie -21
17:00 • Bosnie Herzégovine -21 - Roumanie -21
18:00 • Biélorussie -21 - Grèce -21
18:00 • Chypre -21 - Malte -21
18:00 • Géorgie -21 - Pologne -21
18:00 • Pays-Bas -21 - Angleterre -21
18:00 • Serbie -21 - Gibraltar -21
19:00 • Kosovo -21 - Norvège -21
19:00 • Suisse -21 - Pays de Galles -21
Amical
18:00 • Allemagne -21 - Hongrie -21
18:00 • France -21 - Chili -21
19:30 • Espagne -21 - Italie -21
20:20 • Autriche -21 - Finlande -21
National
20:00 • Boulogne - Beziers
20:00 • Cholet - Marseille Consolat
20:00 • Concarneau - Lyon Duchère AS
20:00 • Creteil - Grenoble Foot
20:00 • Pau FC - Avranches
20:00AnnuléRed Star - Bastia
20:00 • Rodez - Chambly
20:00 • Sannois St-Gratien - Les Herbiers
SAMEDI 2 SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification (Europe)
18:00 • Albanie - Liechtenstein
18:00 • Finlande - Islande
18:00 • Géorgie - Irlande
18:00 • Serbie - Moldavie
20:45 • Croatie - Kosovo
20:45 • Espagne - Italie
20:45 • Israel - Macédoine
20:45 • Pays de Galles - Autriche
20:45 • Ukraine - Turquie
Coupe du Monde - Qualification (Am Nord)
00:55 • USA - Costa Rica
02:00 • Trinité-et-Tobago - Honduras
03:30 • Mexique - Panama
Coupe du Monde - Qualification (Afrique)
15:00 • Zambie - Algérie
18:00 • Gabon - Cote d’Ivoire
22:00 • Sénégal - Burkina Faso
National
15:00 • Dunkerque - Laval
DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification (Europe)
18:00 • Biélorussie - Suède
18:00 • Estonie - Chypre
18:00 • Iles Féroé - Andorre
18:00 • Pays-Bas - Bulgarie
20:45 • France - Luxembourg
20:45 • Gibraltar - Bosnie Herzégovine
20:45 • Grèce - Belgique
20:45 • Hongrie - Portugal
20:45 • Lettonie - Suisse
LUNDI 4 SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification
18:00 • Arménie - Danemark
18:00 • Azerbaijan - San Marin
20:45 • Allemagne - Norvège
20:45 • Angleterre - Slovaquie
20:45 • Ecosse - Malte
20:45 • Irlande du Nord - République Tchèque
20:45 • Montenegro - Roumanie
20:45 • Pologne - Kazakhstan
20:45 • Slovénie - Lituanie
Coupe du Monde - Qualification (Afrique)
19:00 • Cameroun - Nigéria •
21:00 • Libye - Guinée
MARDI 5 SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification
20:45 • Autriche - Géorgie
20:45 • Irlande - Serbie
20:45 • Islande - Ukraine
20:45 • Italie - Israel
20:45 • Kosovo - Finlande
20:45 • Liechtenstein - Espagne
20:45 • Macédoine - Albanie
20:45 • Moldavie - Pays de Galles
20:45 • Turquie - Croatie
Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)
22:00 • Bolivie - Chili
22:30 • Colombie - Brésil
23:00 • Equateur - Pérou
Coupe du Monde - Qualification (Am Nord)
23:36 • Honduras - USA
Coupe du Monde - Qualification (Afrique)
16:30 • Congo - Ghana
19:00 • Afrique du Sud - Cap-Vert
19:30 • Cote d’Ivoire - Gabon
19:30 • RD Congo - Tunisie
20:00 • Burkina Faso - Sénégal
20:00 • Egypte - Ouganda
21:00 • Mali - Maroc
21:30 • Algérie - Zambie
Coupe du Monde - Qualification (Asie)
12:00 • Australie - Thaïlande
16:00 • Iraq - Emirats Arabes Unis
17:00 • Iran - Syrie
17:00 • Ouzbekistan - Corée du Sud
17:00 • Qatar - Chine
19:30 • Arabie Saoudite - Japon
Coupe du Monde - Qualification (Océanie)
05:00 • Iles Salomon - Nouvelle-Zélande
Euro U21 - Qualification
17:00 • Arménie -21 - Macédoine -21
17:00 • Azerbaijan -21 - Irlande -21
17:00 • Hongrie -21 - Malte -21
18:00 • Andorre -21 - Ukraine -21
18:00 • Bulgarie -21 - Luxembourg -21
18:00 • Danemark -21 - Lituanie -21
18:00 • Finlande -21 - Iles Féroé -21
18:00 • République Tchèque -21 - Biélorussie -21
18:00 • Roumanie -21 - Suisse -21
18:00 • Russie -21 - Gibraltar -21
18:30 • France -21 - Kazakhstan -21
18:45 • Suède -21 - Chypre -21
19:00 • Allemagne -21 - Kosovo -21
19:00 • Norvège -21 - Israel -21
19:15 • Estonie -21 - Espagne -21
20:00 • Belgique -21 - Turquie -21
20:15 • Portugal -21 - Pays de Galles -21
20:30 • Ecosse -21 - Pays-Bas -21
20:30 • Slovaquie -21 - Irlande du Nord -21
20:45 • Angleterre -21 - Lettonie -21
MERCREDI 6 SEPTEMBRE 2017
Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)
01:30 • Argentine - Venezuela
02:00 • Paraguay - Uruguay
Coupe du Monde - Qualification (Am Nord)
04:05 • Costa Rica - Mexique
04:05 • Panama - Trinité-et-Tobago