⚽ 4 au 12 octobre • International

MERCREDI 4 OCTOBRE 2017


:uefa: Euro U19 - 1er Tour

12:00 • Allemagne -19 - Biélorussie -19
12:00 • Norvège -19 - Monténégro -19
14:00 • Ukraine -19 - Albanie -19
16:00 • Azerbaijan -19 - Irlande -19
16:00 • Irlande du Nord -19 - Pologne -19
16:00 • Pays-Bas -19 - Malte -19
17:00 • Italie -19 - Moldavie -19
19:00 • Estonie -19 - Suède -19
19:00 • Hongrie -19 - Slovénie -19
20:00 • Serbie -19 - Chypre -19


:uefa: Ligue des Champions - Femmes

11:00 • Shymkent F - Glasgow City F
15:15 • Medyk Konin F - Lyon F
16:00 • Apollon F - Linköpings F
16:00 • PAOK F - Sparta Prague F
17:00 • Gintra F - Zurich F
17:30 • Minsk FK F - Slavia Prague F
18:00 • Avaldsnes F - Barcelone F
19:00 • LSK Kvinner F - Brondby F
19:30 • Ajax F - Brescia F
19:30 • Atletico Madrid F - Wolfsburg F
20:05 • Chelsea F - Bayern F
20:15 • St. Polten F - Manchester City F
20:30 • Fiorentina F - Fortuna Hjorring F
20:45 • Montpellier F - Zvezda F



JEUDI 5 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

18:00 • Arménie - Pologne
18:00 • Azerbaijan - République Tchèque
20:45 • Angleterre - Slovénie
20:45 • Ecosse - Slovaquie
20:45 • Irlande du Nord - Allemagne
20:45 • Malte - Lituanie
20:45 • Montenegro - Danemark
20:45 • Roumanie - Kazakhstan
20:45 • San Marin - Norvège


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)

22:00 • Bolivie - Brésil
23:00 • Venezuela - Uruguay


:fifa: Coupe d’Asie - Qualification - 3ème Tour

10:00 • Corée du Nord - Malaisie


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Asie)

14:30 • Syrie - Australie


:uefa: Euro U21 - Qualification

16:00 • Chypre -21 - Turquie -21
17:20 • Slovaquie -21 - Islande -21
18:00 • Croatie -21 - Biélorussie -21
18:00 • Moldavie -21 - Grèce -21
18:30 • Liechtenstein -21 - Pays de Galles -21
18:30 • Luxembourg -21 - Slovénie -21
19:00 • France -21 - Montenegro -21
20:45 • Irlande -21 - Norvège -21



VENDREDI 6 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

18:00 • Géorgie - Pays de Galles
20:45 • Autriche - Serbie
20:45 • Croatie - Finlande
20:45 • Espagne - Albanie
20:45 • Irlande - Moldavie
20:45 • Italie - Macédoine
20:45 • Kosovo - Ukraine
20:45 • Liechtenstein - Israel
20:45 • Turquie - Islande


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)

01:30 • Argentine - Pérou
01:30 • Chili - Equateur
01:30 • Colombie - Paraguay


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Afrique)

21:00 • Mali - Cote d’Ivoire


:uefa: Euro U21 - Qualification

14:00 • Russie -21 - Autriche -21
15:00 • Macédoine -21 - Serbie -21
17:30 • Bulgarie -21 - Kazakhstan -21
18:00 • Danemark -21 - Géorgie -21
18:00 • Pays-Bas -21 - Lettonie -21
18:00 • Pologne -21 - Finlande -21
19:00 • Allemagne -21 - Azerbaijan -21
19:00 • Suisse -21 - Roumanie -21
20:00 • Belgique -21 - Suède -21
20:45 • Angleterre -21 - Ecosse -21


:fifa: Amical

12:20 • Japon - Nouvelle-Zélande



SAMEDI 7 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

18:00 • Bosnie Herzégovine - Belgique
18:00 • Gibraltar - Estonie
18:00 • Iles Féroé - Lettonie
18:00 • Suède - Luxembourg
20:45 • Andorre - Portugal
20:45 • Biélorussie - Pays-Bas
20:45 • Bulgarie - France
20:45 • Chypre - Grèce
20:45 • Suisse - Hongrie


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Afrique)

15:00 • Afrique du Sud - Burkina Faso
15:00 • Ouganda - Ghana
18:00 • Cameroun - Algérie
18:00 • Nigéria - Zambie
19:00 • Guinée - Tunisie
19:00 • Libye - RD Congo
19:30 • Cap-Vert - Sénégal
21:00 • Maroc - Gabon


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Am Nord)

01:35 • USA - Panama
03:30 • Mexique - Trinité-et-Tobago
04:00 • Costa Rica - Honduras


:uefa: Euro U19 - 1er Tour

12:00 • Allemagne -19 - Irlande du Nord -19
12:00 • Monténégro -19 - Albanie -19
13:00 • Italie -19 - Estonie -19
13:00 • Slovénie -19 - Malte -19
14:00 • Ukraine -19 - Norvège -19
16:00 • Pays-Bas -19 - Hongrie -19
16:00 • Pologne -19 - Biélorussie -19
16:00 • Serbie -19 - Azerbaijan -19
16:00 • Suède -19 - Moldavie -19
20:00 • Irlande -19 - Chypre -19


:fifa: Amical

16:00 • Russie - Corée du Sud



DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

18:00 • Danemark - Roumanie
18:00 • Kazakhstan - Arménie
18:00 • Lituanie - Angleterre
18:00 • Pologne - Montenegro
18:00 • Slovaquie - Malte
18:00 • Slovénie - Ecosse
20:45 • Allemagne - Azerbaijan
20:45 • Norvège - Irlande du Nord
20:45 • République Tchèque - San Marin


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Afrique)

19:00 • Egypte - Congo



LUNDI 9 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

20:45 • Albanie - Italie
20:45 • Finlande - Turquie
20:45 • Islande - Kosovo
20:45 • Israel - Espagne
20:45 • Macédoine - Liechtenstein
20:45 • Moldavie - Autriche
20:45 • Pays de Galles - Irlande
20:45 • Serbie - Géorgie
20:45 • Ukraine - Croatie


:uefa: Euro U21 - Qualification

16:30 • Irlande -21 - Israel -21
17:30 • Montenegro -21 - Slovénie -21
18:00 • Croatie -21 - République Tchèque -21
21:00 • Luxembourg -21 - France -21



MARDI 10 OCTOBRE 2017


:uefa: Coupe du Monde - Qualification (Europe)

20:45 • Belgique - Chypre
20:45 • Estonie - Bosnie Herzégovine
20:45 • France - Biélorussie
20:45 • Grèce - Gibraltar
20:45 • Hongrie - Iles Féroé
20:45 • Lettonie - Andorre
20:45 • Luxembourg - Bulgarie
20:45 • Pays-Bas - Suède
20:45 • Portugal - Suisse


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Asie)

11:00 • Australie - Syrie


:fifa: Coupe d’Asie - Qualification

12:00 • Afghanistan - Jordanie
12:00 • Taipei Chinois - Bahreïn
13:30 • Birmanie - Kyrgyzstan
13:30 • Turkménistan - Singapour
14:00 • Hong Kong - Malaisie
14:00 • Vietnam - Cambodge
15:00 • Tadjikistan - Népal
16:30 • Liban - Corée du Nord
17:00 • Palestine - Bhoutan
17:00 • Yemen - Philippines
18:00 • Maldives - Oman


:uefa: Euro U21 - Qualification

15:00 • Kazakhstan -21 - Bulgarie -21
15:30 • Bosnie Herzégovine -21 - Portugal -21
16:00 • Arménie -21 - Autriche -21
16:00 • Chypre -21 - Belgique -21
17:00 • Gibraltar -21 - Macédoine -21
17:00 • Lettonie -21 - Ecosse -21
17:00 • Turquie -21 - Hongrie -21
17:00 • Ukraine -21 - Pays-Bas -21
17:30 • Finlande -21 - Danemark -21
18:00 • Andorre -21 - Angleterre -21
18:00 • Biélorussie -21 - Moldavie -21
18:00 • Liechtenstein -21 - Suisse -21
18:00 • Serbie -21 - Russie -21
18:30 • Iles Féroé -21 - Géorgie -21
18:45 • Suède -21 - Malte -21
19:00 • Albanie -21 - Islande -21
19:00 • Norvège -21 - Allemagne -21
20:00 • Lituanie -21 - Pologne -21
20:30 • Irlande du Nord -21 - Estonie -21
20:30 • San Marin -21 - Grèce -21
20:30 • Slovaquie -21 - Espagne -21



MERCREDI 11 OCTOBRE 2017


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Am Sud)

01:30 • Brésil - Chili
01:30 • Equateur - Argentine
01:30 • Paraguay - Venezuela
01:30 • Pérou - Colombie
01:30 • Uruguay - Bolivie


:fifa: Coupe du Monde - Qualification (Am Nord)

02:00 • Honduras - Mexique
02:00 • Panama - Costa Rica
02:00 • Trinité-et-Tobago - USA


:fifa: Coupe d’Asie - Qualification

16:00 • Inde - Macau


:uefa: Ligue des Champions - Femmes

16:00 • Rossiyanka F - Stjarnan F
17:00 • Wolfsburg F - Atletico Madrid F
18:00 • Brondby F - LSK Kvinner F
18:00 • Linköpings F - Apollon F
18:00 • Sparta Prague F - PAOK F
18:00 • Zvezda F - Montpellier F
18:30 • Barcelone F - Avaldsnes F
18:30 • Lyon F - Medyk Konin F
18:30 • Slavia Prague F - Minsk FK F
19:00 • Bayern F - Chelsea F
19:00 • Rosengard F - Ol. Cluj F
19:00 • Zurich F - Gintra F
20:00 • Fortuna Hjorring F - Fiorentina F
20:30 • Brescia F - Ajax F



Programme TV

1 J'aime

Ils ont quand même intérêt à ne pas chier le dernier match de qualif les argentins si ils veulent participé au Mondial.

1 J'aime

Si l’info disant que Gago se fait les LCA à ce moment du match c’est quand même scandaleux que les soigneurs le laissent revenir sur la pelouse, peu importe ce que Gago peut leur gueuler -apparemment il leur demande de le laisser jouer-

Les classements alors qu’on approche du dénouement de chaque groupe :

qualifs-cdm-eur

Je vais me faire Argentine-Pérou, ca vaut le coup d’oeil ^^

Je sens le 0-0 sur ce match :sac:

1 J'aime

putain merde j’ai 24h de retard :jose::arthur:

3 J'aimes

La Suisse a gagné tous ses matchs! :jlm1:

La suède en met 8 au Luxembourg :calm:

1 J'aime

Ce match vous est présenté par :

vlcsnap-2016-07-02-21h58m48s504

4 J'aimes

Ce milieu à trois sans créateur me fait peur.

Le nouveau Zidane à la Juventus qui libère les Bleus

Le petite remise de Griezmann. :bave:

Le contrôle de Digne. :bave:

2 J'aimes

Pas mal la frappe du droit de Matuidi.

Il a passé un cap technique grâce à vous :obama3:

Mitroglou est titulaire avec la Grèce sinon, il a marqué à la 24è. 2-1 contre Chypre.

S’ils le gèrent un minimum ce serait parfait pour nous, il reprend de la compet, et de la confiance

1 J'aime

Bon contrôle, bonne finition. :laporte:

Moins de cinq minutes avant le but de Kostadinov.

1 J'aime

Il était temps qu’il se termine ce match :arthur3: :hollande2:

1 J'aime

“Match euh compliqué”

Non, le mot est “pourri”, il faut pas avoir peur de le dire :coffe:

1 J'aime